Живи вкусно, живи легко - Как выглядеть молодо и свежо, пока ещё не поздно

Как выглядеть молодо и свежо, пока ещё не поздно

Как выглядеть молодо и свежо, пока ещё не поздно

Почему обычно советы по уходу за собой даются в основном женщинам? Мужчины что, не люди? Мы решили нарушить некоторые шаблоны и написать статью с общими советами и для мужчин и для женщин. Выглядеть свежо и молодо хотят все, только не все в этом признаются… Собственно, внешний вид каждого человека определяет в первую очередь его отношение к самому себе. Если вы выглядите хорошо, то и чувствуете себя уверенно — к сожалению, вполне справедлива и обратная зависимость. Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть хорошо, свежо и молодо.

Первый совет — нужно употреблять поменьше сахара.

Да, об этом говорят едва ли не на каждом углу, но это действительно важно. Если потреблять меньше сахара, тогда уровень сахара в крови будет регулироваться самим организмом без особого труда, и вы не будете чувствовать себя постоянно голодными. Кроме того, положительным моментом снижения потребления сахара является возможность похудеть, одновременно став более энергичным. Данный совет является одним из главных.

Боритесь с токсинами в организме.

Выведение токсинов из организма является очень важным моментом. Это один из основных путей помочь вашей коже выглядеть моложе. Есть несколько типов продуктов, вкусных продуктов, которые выводят токсины из организма: свежие ягоды, перец, шпинат, чай. Можно потреблять эти продукты, включив их в основной рацион, или просто устраивать "перекусы". Вреда от этого точно не будет.

Диеты необходимо совмещать с физической активностью

Нельзя сбросить вес, соблюдая только диету и не выполняя физических упражнений. Все должно быть в комплексе, гармонично сочетаться. Только так можно привести свой организм в надлежащую форму за достаточно короткий срок. Сбалансированная диета, правильная регулировка физической активности — все это поможет выглядеть свежо и молодо.

Стрессы

Да, большинство людей не понимают, насколько стрессы вредны для организма. Стрессы являются одним из главных факторов быстрого старения. Из–за стрессов нарушается сон, повышается давление крови, могут возникнуть некоторые заболевания на нервной почве.

Хороший сон

Недостаток сна — еще один фактор, который негативно влияет на здоровье и внешний вид человека. В принципе, легко заметить разницу между внешним видом человека, который высыпается, и тем, что постоянно недосыпает. Недосыпание очень влияет также на продолжительность жизни. Многие наши читатели наверное замечали, что если не высыпаться несколько дней подряд, то настроение становится вообще никаким, раздражительность накатывает волнами и состояние это только ухудшается. Можно теперь представить, что чувствуют и как себя ведут люди, которые недосыпают месяцами и годами.

Антивозрастные крема

Собственно, этот совет — бонусный. Найти хороший крем, который будет благотворно влиять на состояние кожи — довольно сложно, поскольку это индивидуально. Что бы там в рекламе не говорили, а найти свой индивидуальный крем иногда бывает невозможно. Если крем не помогает, и вы перепробовали три-четыре–пять видов этого косметического средства, то не стоит дальше продолжать выбрасывать деньги на ветер. Собственно, использование косметических средств — сугубо индивидуальный вопрос, который каждый решает для себя самостоятельно.

В общем–то, советы, приведенные выше, не являются чем–то уникальным — но в данном случае задача и не состоит в том, чтобы предоставить рецепт очередного "эликсира молодости", а в том, чтобы снова и снова напоминать о том, как можно быть здоровым и молодым очень долго.

Источник: MGKIROV.RU

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!