Живи вкусно, живи легко - Соль влияет на раннее старение мозга

Соль влияет на раннее старение мозга

Соль влияет на раннее старение мозгаЕжедневное употребление соли должно тщательно контролироваться и не превышать определенного уровня. Превышение этого количества связано с повышенным риском ускоренного старения мозга. Об этом завили  в ВОЗ, ссылаясь на данные о вредном влиянии соли на организм, полученные в ходе недавнего исследования.


Всемирная Организация Здравоохранения порекомендовала сократить количество соли, употребляемой за день. По мнению экспертов организации, соль потребляется современными людьми в избыточном количестве. Между тем, данный фактор ускоряет старение человеческого мозга и потерю памяти.
 
Высокий риск снижения когнитивных функций в связи с чрезмерным количеством соли в рационе был  выявлен американскими учеными экспериментальным путем. Для участия в эксперименте медики отобрали 1200 пациентов различных поликлиник, возраст которых составлял от 40 до 70 лет. Наблюдения за ними показали, что мозг тех людей, которые употребляли много соли на протяжении своей жизни, качественно функционировал намного хуже, чем у тех, кто питался правильно.
 
«Память, навыки общения и способность к усвоению информации у любителей соленой пищи были намного хуже. Кроме того, характер испытуемых портился: они становились капризными и раздражительными», - отмечено в отчете исследователей.

Апеллируя к данным, содержащимся в этом документе, сотрудники ВОЗ сообщили, что люди, употребляющие более 10 граммов соли в день, быстрее стареют и теряют память. Поэтому всем, кто хочет сохранить свое здоровье, они рекомендуют употреблять не более 3-4 граммов соли в день (половина чайной ложки). По словам экспертов, это не только поможет значительно замедлить старение мозга, но и предотвратит повышение артериального давления и ухудшение сосудистой проводимости.


Источник    www.medikforum.ru




Программа преображения

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!