Живи вкусно, живи легко - Подсчёт калорий – плюсы и минусы!

Подсчёт калорий – плюсы и минусы!

Подсчёт калорий – плюсы и минусы!

Проблема похудения с каждым днём становится всё актуальнее. Но как выбрать свой способ избавления от избыточной массы? Существует масса диет, систем питания, и как не заблудиться во всём этом разнообразии?

Остановимся для начала на диетах. Диета – это ограничение количества потребляемых калорий. Все диеты отличаются друг от друга только набором продуктов, разрешенных к употреблению.

И самое печальное во всей этой ситуации, что на диетах сидеть тяжеловато, нужно приложить массу волевых усилий. И самое печальное, что если вы всё-таки выдержите диету и расстанетесь с ненавистными килограммами, то после перехода с диеты на нормальное питание наши любимые килограммы вернутся, прихватив ещё с собой друзей!

Системы питания более гуманны по отношению к желающему похудеть, потому что рассчитаны на более продолжительное время применения, а в идеале – на всю оставшуюся жизнь.

Но почти все системы питания подразумевают отказ от пищи за 4 часа до сна, а некоторые и вообще не разрешают кушать после 18! Согласитесь, такое выдержать продолжительное время тяжеловато!

Как же разнообразные праздничные вечеринки и вечерние посиделки с друзьями? А наш организм хитер, если он почувствовал, что ему один раз дали слабинку, то он потребует повторения банкета!

Из всего вышесказанного вытекает, что самым разумным методом снижения веса является подсчет потребляемых калорий. Нужно только помнить о том, что дабы не заработать себе кучу заболеваний, не стоит снижать калорийность рациона ниже 1200 калорий в день.

В противном случае сухость кожи, ломкость ногтей и выпадения волос неизбежны! Будете шикарно стройной и стильно лысой! Так же не стоит забывать о нарушении менструального цикла и прочих радостях женских заболеваний.

Казалось бы, вот он и найден - идеальный метод похудения: ешь, что хочешь, только считай потребляемые калории и не выходи за границы коридора калорийности. Если бы было всё так легко и просто, то не было бы полных людей на свете.

А секрет в том, что главная проблема этого метода – постоянное взвешивание поглощаемых продуктов и подсчёт, подсчёт, подсчёт! Но хотя, если приноровится, то уже недели через две можно будет на глазок определять объём поглощаемой пищи и её калорийность.

Так что каждый выбирает сам, на что он готов ради великолепной фигуры. Самое главное – без фанатизма, а то организм долго не выдержит резких ограничений и в один прекрасный денёк произойдёт срыв, размах которого трудно предугадать! Желаю всем удачи в этом нелёгком труде!


Источник: www.mobus.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!