Живи вкусно, живи легко - 6 продуктов, которые нельзя есть перед сном

6 продуктов, которые нельзя есть перед сном

6 продуктов, которые нельзя есть перед сномДиетологи выяснили, что, кроме кофе, здоровому и крепкому сну препятствует целый ряд продуктов, сообщает Huffington Post.


Список продуктов, не рекомендуется есть на ночь:

1. Капуста

Брокколи и цветная капуста содержат полезные для организма витамины и минералы. Однако из-за того, что капуста долго переваривается, перед сном ее есть не желательно.

Диетолог Элиса Гудман говорит, что пока человек будет пытаться заснуть, его тело все еще будет работать над перевариванием пищи.

2. Томатный соус

Хотя томатная паста и богата витамином С, железом и ликопином, тем не менее, это достаточно кислый продукт. Поэтому, если употреблять его перед сном, есть риск получить изжогу и расстройство желудка, которое не даст уснуть. Диетолог Алисса Рамси советует не есть за 3 часа до сна пиццу и пасту с томатным соусом.

3. Темный шоколад

Из за того, что темный шоколад содержит столько же кофеина, сколько и четверть стандартной чашки кофе, он препятствует здоровому сну.

4. Колбасно-мясная продукция

Колбаса и копченое мясо содержат тирамин и аминокислоты, которые стимулируют физическую и умственную активность и повышают бдительность.

5. Красное мясо

Если съесть на ночь стейк или бургер с красным мясом, эта пища переварится достаточно быстро. Однако у тех, кто сидит на высокопротеиновой диете и ест мясо ежедневно, появляется риск развития апноэ.

Это состояние, при котором примерно на 10 секунд прекращается вентиляция легких. Когда человек несколько раз за ночь начинает задыхаться, назвать его сон крепким невозможно.

6. Острая пища

Натали Стивенс, диетолог медицинского центра Векснера Университета штата Огайо, говорит, что острые блюда вызывают изжогу. Кроме того, острота продуктов повышает температуру тела, в результате чего ночь может оказаться беспокойной.


Источник    newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!