Живи вкусно, живи легко - Выбираем мелкую бытовую технику для кухни

Выбираем мелкую бытовую технику для кухни

Выбираем мелкую бытовую технику для кухни«Деньги» разобрались, за что именно мы платим, когда покупаем очередной навороченный агрегат для готовки.

Угостить друзей и полакомиться самому свежесваренным по всем канонам кофе стало элементарно просто даже прямо на дому: достаточно приобрести кофе-машину.

Эти устройства уже есть в большинстве тех домов, где жить без кофе не могут, и почти превратились из диковинки в must-have. Например, известный артист Владимир Зеленский рассказал «Деньгам», что очень любит кофе-машины и дарит их всем своим друзьям.

Правильно выбрать кофе-машину несложно. Достаточно определить, для чего она нужна, сколько денег можно на нее потратить и как она должна выглядеть.

Профессионалы уверяют, что скорость, мощность и прочие технические характеристики важны для техники, используемой в заведениях общепита и офисах, где кофе варят постоянно.

От домашней кофе-машины требуется скорее не производительность, а набор умений – по этому признаку их и делят на группы.

Эспрессо-кофеварки рожкового типа (молотый кофе засыпается в специальный рожок, которого хватает на одну-две порции) – самые доступные устройства, однако они нуждаются в том, чтобы кофе имел определенный помол.

Поэтому нужно либо каждый раз покупать специальным образом помолотый кофе, либо иметь еще и кофемолку, позволяющую обеспечить такой помол. Некоторые модели таких кофеварок годятся не только для приготовления эспрессо, но и взбивают пенку для каппучино.

Самые простые устройства обойдутся в 800 грн, однако более приличные стартуют с 1200 грн. Цена кофемолки в супермаркете электроники может составлять всего 100 грн, однако «приличные» устройства продают в основном конторы, специализирующиеся на кофе-машинах, и стоят такие кофемолки от 400 грн.

Самые «крутые» – автоматические кофе-машины. Без посторонней помощи они сами приготовят кофе и нальют его в чашку, а от отходов избавятся. Владелец должен только настроить агрегат таким образом, чтобы помол, крепость кофе и даже жесткость воды соответствовали его вкусовым предпочтениям. Стоят они в зависимости от производителя от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч гривен, в среднем – 8–12 тыс. грн.

А пошинковать?

Устройств, смысл существования которых сводится к тому, чтобы молоть, рубить, резать, шинковать, крошить, дробить и измельчать любым другим способом, существуют очень много. Они могут быть узкоспециализированными либо универсальными.

Главное универсальное устройство – комбайн. Эти монстры могут быть и относительно небольшими, и занимать половину рабочего стола на кухне. Также сильно может отличаться набор реализуемых ими функций.

В зависимости от количества ножей, емкостей, мощности и именитости производителя они могут стоить от 200 грн до 4 тыс. грн. Правда, те, кто торгует бытовой техникой, говорят, что в последнее время популярность универсальных устройств падает, а на смену им идут агрегаты более узкого профиля.

Блендеры выпускаются двух типов: стационарные или ручные (еще их называют погружными). В принципе, они взаимозаменяемы, однако в зависимости от того, как часто необходимо пользоваться блендером и что конкретно взбивать, нужно и выбирать его тип.

Ручные блендеры подходят для взбивания теста для блинчиков, омлетов, десертов, и прочего. Стационарные устройства способны крошить лед, рубить фарш и так далее, а вот тесто от них может получаться чересчур воздушным и пенистым.

Погружные блендеры продаются отдельно или в комплекте с чашами, а стоят в зависимости от комплектации и производителя от 140 грн до 700 грн. Стационарные блендеры потянут от 300 грн до 3000 грн.

Участь уготованная

Фанатов здорового питания на прилавках ждет техника, позволяющая в домашних условиях приготовить вкусный и полезный хлеб, настоящий йогурт, свежий сок, наконец.


Источник: dengi.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!