Живи вкусно, живи легко - Как защитить свои колени от артрита?

Как защитить свои колени от артрита?

Как защитить свои колени от артрита?Даже если ваши колени абсолютно здоровы, знайте: примерно у половины людей к старости развивается заболевание суставов – артрит, значительно затрудняющее подвижность, причиняющее сильную боль и часто требующее оперативного вмешательства. Эксперты разработали мероприятия для профилактики артрита еще в молодости.


«Каждый раз, когда вы наступаете на ногу, вес, который давит на сустав, превышает ваш вес в 3 раза, когда вы бегаете – в 5 раз, а когда прыгаете – в 7 раз. Если боль в коленях «зачастила», попытайтесь изменить образ жизни», – советуют эксперты из Центра спортивной медицины в Хьюстоне (США). Они также напоминают, что чем больше вес человека, тем выше риск, что к старости его суставы будут поражены артритом. Похудение зависит от питания на 70%, и лишь на 30% – от физической активности. «Если вы думаете, что, продолжая есть в том же режиме и занимаясь спортом можно похудеть, вы ошибаетесь. Для того чтобы начать терять вес, следует пересмотреть свои пищевые привычки», – напоминают специалисты.

Что касается физических упражнений, наиболее приемлемыми для здоровья коленей являются плавание и велосипед, а не бег и аэробика. Кроме этого, для защиты коленей необходимо укрепление мышц живота и таза, ведь хорошая осанка способствует правильной постановке коленей и ступней при ходьбе, а это предотвращает повреждения суставов.

Не забывайте об обуви. Многие люди чувствуют себя значительно лучше, как только обзаводятся удобной обувью. Если ваши колени болят более двух недель, не поленитесь обратиться к специалисту, поскольку проблема может быть серьезнее, чем вы думаете.


Источник    newsyou.info



"Как за 10 дней Похудеть на 3 Килограмма
и Попробовать за 997 рублей то, что Стоит 30.000?"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!