Живи вкусно, живи легко - На курорт за тонкой талией

На курорт за тонкой талией

На курорт за тонкой талией

Раньше на курорты ездили, чтобы «поправиться» - как в переносном, так и в прямом смысле слова: привес каждого санаторного курортника учитывался в санаторной книжке, и чем больше отдыхающий прибавлял в весе, тем более удавшимся считался отпуск. Сегодня – все наоборот.

Огромное число санаториев России стараются разработать свои программы для коррекции фигуры и снижения веса. Практически в каждом регионе есть несколько мест, где можно совместить отдых с похуданием.

1. Санаторий «Воробьево», Калужская область, программа «Избыточный вес», основанная на водотеплогрязелечении и особых физических нагрузках.

Для избавления от лишнего веса предлагается усилить выведение шлаков с помощью йодо-хромных и хлоридно-натриевых ванн, питья местной «Воробьевской» минеральной воды, а также электросветолечения и лазеротерапии.

Десятидневная программа борьбы с ненавистными килограммами предполагает также довольно интенсивные (но посильные!) ежедневные физические нагрузки: физкультуру, плавание.

Поскольку основной профиль санатория – кардиологический, то здесь без риска могут проходить курс похудания люди, имеющие очень большой вес: за ними постоянно будут наблюдать врачи-кардиологи.

2. Озеро Увильды, Челябинская область, восточный склон Урала. Нормализация обмена веществ и избавление от лишнего веса с помощью нескольких высокоактивных природных средств – радоновой воды и сапропелевой грязи.

Главными «врачами» в местном санатории считаются грязь и вода озера, которое Международная лимнологическая ассоциация отнесла к числу ценнейших водоемов мира.

Кстати, на берегу местного озера некогда располагались дачи Крупской и Калинина… На территории санатория работает один из лучших на Урале центров косметологии и пластической хирургии, и есть возможность воспользоваться его услугами, не отрываясь от санаторной программы.

Программу для избавления от лишнего веса для вас составит врач и, как правило, состоит она из грязевых ванн, нескольких сеансов иглоукалывания, специального массажа и особого комплекса физических упражнений. Что особенно ценно – на этом курорте успешно корректируются проблемы с фигурой, вызванные профессиональными заболеваниями.

Длительность программы – от 6 дней.

3. Железноводск, Кавказские Минеральные Воды. Полное очищение организма с помощью местной минеральной воды, нормализация углеводного и жирового обмена, избавление от лишнего веса за счет улучшения метаболизма.

Программа «Похудение и естественная коррекция фигуры» направлена на то, чтобы за 14 дней (или за 21 день) избавить вас, как минимум, от 4-5 кг лишнего веса совершенно безопасным образом, причем так, чтобы эти килограммы больше не возвращались.

Процесс потери веса идет под постоянным контролем врача-терапевта, который индивидуально назначает то или иное количество процедур, а также (по показаниям) – врача-колопроктолога, если в программу будет включена мониторная очистка кишечника.

Программа местных санаториев очень интенсивна – она включает ежедневные спортивные занятия, несколько видов массажей (и классического, и акупунктурного), гидромассажи, нарзанные и хвойно-жемчужные ванны, и, конечно, питье воды из источников.

В некоторых случаях, когда от лишнего веса пострадала кожа, используется сульфидная иловая грязь Тамбуканского озера.

Главный плюс этой программы – помимо избавления от нескольких лишних килограммов, происходит общее оздоровление организма, улучшается тонус сосудов, качество сна.

4. Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды. Коррекция фигуры исключительно с помощью минеральной воды и целебной грязи.

Программа основана на точном соблюдении питьевого режима минеральной воды из скважин, назначенных врачом: те или иные виды минеральных вод употребляются строго по графику в течение дня.

Кроме того, воды назначаются и «наружно» - особенно эффективно избавляет от застаревшего подкожного жира Бештаугорская высокорадоновая вода.

Ванны с этой водой стимулируют кровообращение в глубоких слоях кожи лучше и безопаснее любого лимфодренажного массажа.

5. Белокуриха, Алтайский край. В течение курса лечения можно провести интенсивную очистку организма. Программа «Очищение» включает в себя методы древней алтайской медицины.

Для того, чтобы улучшить фигуру, здесь используют и оленьи рога, и куски застывшей лавы, и даже алкоголь. Особая роль в очищении отводится фитотерапии – отвары и настои уникальных алтайских трав заставляют работать организм «на выведение» в несколько раз быстрее.

Именно поэтому эффект программы очевиден уже на третьи сутки. Для активации обменных процессов используются ванны из рогов алтайского марала, пиявки, микроклизмы с пантовым экстрактов и строгая диетотерапия. Вместо фитнеса – терренкур (прогулки по горам, довольно энергозатратные).

Дополнительный бонус программы – улучшение работы нервной системы. Говорят, после такого курса очищения гораздо проще совладать с вредными привычками – перееданием и курением…

6. Санаторий имени Станко, Ивановская область, Кинешемский район, программа «Красивая фигура», основанная на диетическом питании и курсе физиотерапевтических процедур.

Программа начинается с досконального осмотра врачом. Он выявляет основную причину появления лишнего веса и назначает низкокалорийную диету. Программа включает в себя тренировки в тренажерном зале и бассейне, сеансы в паровой и инфракрасной сауне, вакуумный массаж проблемных зон, талассотерапию и несколько сеансов на термомассажной кровати.

Кстати, этот курс может быть полезен еще и тем, кто ведет «сидячий» образ жизни – комплекс косвенно влияет на состояние позвоночника и мышц спины.


Источник: www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!