Живи вкусно, живи легко - Полезные продукты навредят, если съесть их не вовремя

Полезные продукты навредят, если съесть их не вовремя

Полезные продукты навредят, если съесть их не вовремяСамо собой разумеется, мы не всегда контролируем время, когда в наш рот попадает тот или иной продукт. Но иногда после еды нам становится некомфортно – то вздувается живот, то начинаются колики, то мучает изжога, а со временем оказываются еще и лишние килограммы на боках и животе. Оказывается, все это не просто так. Случается, что пища, съеденная не в свое время, может доставить неприятности. Поэтому важно знать, как правильно распределить продукты по времени, чтобы организм получил от них максимум пользы.


1. Творог


Лучшее время для употребления — день. Этот продукт отлично помогает пищеварению, успокаивает пищеварительную систему.
Худшее время — вечер. Не стоит есть творог перед сном, если вы склонны к простудным заболеваниям. В это время суток съеденный творог способствует образованию слизи.

2. Рис

Лучшее время для употребления — день, когда обмен веществ гораздо быстрее. Это дает возможность сжечь все калории из углеводов.
Худшее время — вечер, когда съеденный рис обязательно задержится в вашем организме в качестве лишнего веса.

3. Яблоко

Лучшее время употребления — утро. Яблоки способствуют хорошей работе желудочно-кишечного тракта и предотвращают запоры, благодаря содержащемуся в них пектину, который к тому же еще и устраняет канцерогены.
Худшее время — вечером и перед сном. Помните, что органические кислоты вызовут повышенную кислотность и дискомфорт в желудке. И тот же пектин, который полезен утром, вечером создаст нагрузку для пищеварительной системы.

4. Сладости

Лучшее время для употребления — утро, так как инсулин, вырабатываемый нашим организмом, лучше станет бороться с сахаром по утрам. А еще у нас будет возможность потратить калории в течение дня.
Худшее время — вечер, так как сахар способствует набору веса и оказывает раздражающий эффект на пищеварительную систему. А это гарантия беспокойного сна.

5. Бананы

Лучшее время для употребления — в обед, когда клетчатка, которая в изобилии содержится в бананах, помогает процессу пищеварения. Бананы являются натуральными антацидами, они понижают кислотность, способствующие нейтрализации изжоги.
Худшее время — поздно вечером, так как в этом случае поедание бананов может привести к образованию слизи и простудам. И еще – стоит помнить, что съеденные на пустой желудок бананы, могут привести к его расстройству из-за высокого содержания магния.

6. Мясо

Лучшее время для употребления — день. Это довольно сложный для переваривания продукт. Из-за высокого содержания белка мясо способствует повышению физических сил и улучшает концентрацию.
Худшее время — вечер, так как белковая пища, съеденная на ночь, оказывает отягощающее воздействие на пищеварительную систему и приводит к беспокойному сну.

7. Бобовые

Лучшее время для употребления — вечер. Бобы, фасоль и чечевица богаты клетчаткой, которая помогает пищеварению и понижает уровень холестерина. Также поедание бобовых перед сном гарантирует вам полноценный отдых в ночное время суток.
Худшее время — утро, так как так можно только раздразнить аппетит и в последствие съесть лишних калорий.

8. Грецкий орех

Лучшее время для употребления — вечер, когда, благодаря содержащимся в орехах полезным веществам, в том числе омега-3 жирам и антиоксидантам, улучшается состояние мозга.
Худшее время — утро/день/ночь. В это время суток грецкие орехи окажут меньшую пользу организму.


Источник    newsyou.info



Снятие Венца Непохудения

Единственная онлайн-программа сознательного программирования мозга на стройность!

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!