Живи вкусно, живи легко - Лучшие рестораны Франции – в новом выпуске путеводителя Michelin

Лучшие рестораны Франции – в новом выпуске путеводителя Michelin

Лучшие рестораны Франции – в новом выпуске путеводителя MichelinМежду французскими ресторанами вновь распределены желанные звезды путеводителя Michelin. С перечнем заведений, удостоенных высокой оценки от «Красного гида», можно ознакомиться в очередном выпуске знаменитого издания, поступившего в продажу 4 марта.

Новое издание Michelin guide France 2010 включает шесть книг, представляющие рестораны Франции по регионам и дополненные картами. Чтобы читатели могли легко найти нужные заведения, всем отелям и ресторанам присвоены номера.

В очередном выпуске путеводителя звезд удостоились 558 французских ресторанов: 455 из них получили одну звезду (47 - впервые), 77 - две звезды (10 - впервые) и 26 - три звезды (1 - впервые). Всего в издании упомянуты 8072 заведения, в том числе 4104 отеля, 515 гостевых домов и 3453 ресторана.

Кроме того, отдельной книгой вышел в свет путеводитель Michelin по Парижу. Он представляет 60 отелей и 424 ресторана (65 - впервые). Звезд удостоились 64 ресторана: 41 из них получил одну звезду (2 - впервые), 13 - две звезды (1 - впервые) и 10 - три звезды.

Путеводитель Michelin ежегодно фиксирует профессиональные победы и поражения как прославленных, так и менее известных заведений. В этом году свой триумф празднует Жиль Гужон - шеф-повар ресторана L'Auberge du Vieux Puits, открывшегося 18 лет назад в деревушке на юге Франции и удостоенного долгожданной третьей звезды.

Ресторан La Maison de Marc Veyrat, расположенный рядом с озером Аннеси, у подножия Альп, потерял все три звезды - его шеф-повар Марк Вейра оставил заведение год назад по состоянию здоровья.

Подобная ситуация сложилась и в ресторанах парижского отеля Le Crillon (Les Ambassadeurs) и реймсского замка Chateau les Crayeres - оба они покинули список заведений с двумя звездами Michelin после ухода со своих постов шеф-поваров Жан-Франсуа Пьежа и Елены Дидье соответственно.

Три «двухзвездных» ресторана потеряли по одной звезде - в их числе оказался и Helene Darroze. Его шеф-повар Элен Дарроз - одна из немногих женщин, добившихся признания в кулинарии на мировом уровне.

Чтобы читатели могли познакомиться с победителями 2010 года, организаторы проекта запускают специальную акцию «Весна путеводителя Michelin», которая продлится с 21 марта по 21 июня. В этот период более 1000 заведений, представленных в издании, будут принимать читателей путеводителя Michelin на особенных условиях.

Рестораны всех категорий - от простого бистро до роскошного ресторана - предложат им меню, винные карты и кулинарные мастер-классы по специальным ценам, экскурсии на продуктовые рынки и в винные погреба, дегустации вин и многое другое.

Чтобы воспользоваться всеми этими возможностями, посетителям достаточно будет предъявить специальный купон из путеводителя, который рассчитан на две персоны и может многократно предъявляться.

На сегодняшний день выпускается 25 путеводителей Michelin по 23 странам на трех континентах, в которых указаны более 45 000 адресов по всему миру.


Источник: www.vip-tourism.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!