Живи вкусно, живи легко - Голодание за деньги?!

Голодание за деньги?!

Голодание за деньги?!

Борьба с избыточным весом – реальной проблемой современного общества – порой принимает весьма причудливые формы.

Когда на толстяка не действуют предупреждения об угрозе развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и прочих сопутствующих ожирению серьезных заболеваний, исключительно эффективным средством оказывается материальный стимул.

Некоторые зарубежные компании выплачивают свои сотрудникам дополнительные денежные вознаграждения за добросовестные попытки избавиться от лишних килограммов. Практика показывает, что материальный стимул является наиболее действенным…

Американские врачи-диетологи с удовлетворением отмечают, что в последнее время количество компаний, которые либо уже ввели систему материальных поощрений для своих сотрудников за сброшенные килограммы, либо планируют введение таких мер в ближайшем будущем, достигло, по меньшей мере, 33%.

В США мода на здоровье появилась давным-давно – результатом чего стало заметное снижение курящих американцев. Теперь же, по всей видимости, в скором времени следует ожидать уменьшения числа граждан Америки с избыточным весом… 

Идя в ногу со временем, руководители многих компаний стали платить своим сотрудникам за борьбу с собственным жиром. Так, боссы сети крупных частных клиник в штате Огайо OhioHealth, выяснив, что большинство медицинского персонала больницы имеет избыточный вес, предложило сотрудникам носить шагомеры и регулярно отчитываться начальству о пройденных пешком километрах.

При усердии в полезных пеших прогулках можно получить в конце года дополнительно 500 долларов к зарплате. Компания OhioHealth уже обогатила своих сотрудников на 377 000 долларов США в виде таких выплат. 

Известная компьютерная компания IBM дополнительно выплачивает свои сотрудникам, согласившимся участвовать в 12-недельной программе оздоровления, всего 150 долларов, но сам факт предложения поучаствовать в такой программе является своеобразным предупреждением сотруднику: «Тебе надо похудеть, чтобы лучше работать. Плохие работники нам не нужны…».

Психологи, анализирующие последнюю модную тенденцию – платить сотрудникам фирмы за похудение, шутят, что IBM добьется на этом поприще наибольших успехов: скрытая угроза лишиться работы из-за лишних килограммов действует намного эффективнее обещанных 150 долларов.

В некоторых компаниях применяют другой метод: сотрудник вносит определенную сумму денег в специально созданный фонд и подписывает обязательство, согласно которому обязуется похудеть на определенное количество килограммов к заданной дате.

В случае успеха он получает свои деньги назад плюс такую же сумму в качестве поощрения, в случае неудачи – теряет взнос безвозвратно.


Источник: www.health-ua.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!