Живи вкусно, живи легко - ТОП-7 специй от усталости

ТОП-7 специй от усталости

ТОП-7 специй от усталостиКакие специи быстро избавят от усталости и помогут быстро восстановить силы организма?.. Эксперты поделились полезными советами.


1. Имбирь


Самая «горячая» приправа списка отличается высоким содержанием эфирных масел. Вызывает приток крови к мозгу, тем самым ускоряя мозговую активность. Укрепляет иммунитет и помогает противостоять простуде. Прекрасное тонизирующее средство, которое взбодрит не хуже кофе. К тому же имбирный чай с лимоном поможет вам скинуть лишний вес, так как ускоряет обмен веществ.

2. Корица

Эта ароматная пряность не зря так любима кулинарами. Ее секрет в том, что она улучшает настроение, повышает работоспособность и даже помогает бороться с депрессией! Эфирные масла корицы стимулируют мозговую деятельность и улучшают зрительную память. Кроме того, корица очищает сосуды головного мозга от шлаков, и головная боль больше не будет беспокоить вас.

3. Розмарин

В весенний период мы особо чувствуем усталость, так как организм истощен. Ароматерапия с эфирным маслом розмарина поможет вам противостоять приступам усталости и плохого настроения. Розмарин обладает стимулирующим действием, справляется с умственной и физической нагрузками и улучшает память. Улучшает концентрацию внимания и повышает настроение. Для сеансов ароматерапии используйте аромалампу, а на работу можно брать с собой кулончик с эфирным маслом.

4. Лавровый лист

Лавровый лист – одна из самых популярных специй. Дубильные вещества и эфирные масла повышают стрессоустойчивость и в краткий срок избавляют от усталости. При весенней усталости очень полезно принимать настой из лавровых листьев: 2 листа лавра залить 0,5 литрами кипятка. Настоять в термосе, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

5. Базилик

Отличная специя для снятия симптомов усталости и нервного напряжения. Витамины и антиоксиданты, содержащиеся в базилике, связывают свободные радикалы, уменьшая стрессы. Успокаивает нервы, снимает ощущение тревоги и понижает артериальное давление. Приготовьте оригинальный базиликовый чай: 1 ст.ложку листьев базилика залить стаканом кипятка и настоять 15 минут. Пить 2 раза в день, добавляя мед или сахар.

6. Кардамон

Эта ароматная восточная пряность снимает усталость, помогает побороть апатию и нервозность, а также укрепляет нервную систему и широко используется для лечения депрессивных состояний. Стимулирует работу мозга и повышает работоспособность. Кардамон универсальный — можно разжевать зернышко, заварить с ним чай или кофе или принять ванну с несколькими каплями эфирного масла.

7. Мята перечная

Мята — одно из самых лучших средств при стрессе. Снимает нервное возбуждение, повышает работоспособность и улучшает память. Мята рекомендуется в периоды чрезмерной интеллектуальной и физической усталости, применяется в лечении бессонницы и депрессии. Пейте чай с мятой и лимоном, а в периоды сильного нервного напряжения можно использовать эфирное масло мяты для массажа висков: разбавьте 1 каплю масла в чайной ложки воды и нежно массируйте виски 5-7 минут.


Источник    newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!