Живи вкусно, живи легко - 30% людей оценивают свою внешность необъективно

30% людей оценивают свою внешность необъективно

30% людей оценивают свою внешность необъективно Опубликованы результаты исследования, которое провели несколько организаций под эгидой Департамента здравоохранения Миннесоты (США). В соответствии с проведенным опросом, только 30 процентов опрошенных признали, что у них есть избыточный вес.  

Вчера опубликованы результаты исследования, которое провели несколько организаций под эгидой Департамента здравоохранения Миннесоты (США). В соответствии с проведенным опросом, только 30 процентов опрошенных признали, что у них есть избыточный вес.

Характеризуя свою фигуру с помощью специального опросника, лишь 6 процентов оценили себя объективно, сообщив, что их вес «значительно» больше нормы.

12 процентов употребили слово «несколько», еще 12 процентов отметили, что вес «слегка» избыточный. Исследователи считают, что одна треть респондентов значительно уменьшила свой вес, отвечая на вопрос анкеты о своем текущем весе и росте.  

И хотя 93 процента опрошенных согласны с тем, что вес можно регулировать с помощью диеты и физических упражнений, тем не менее, этим простым рекомендациям следует меньше половины чрезмерно полных людей.

При этом 48 процентов хотят похудеть минимум на 10 килограммов, а четвертая часть из них пробовала потерять вес с помощью диет. Но всего лишь у 1 человека из 5 эта попытка увенчалась успехом. 

Большинство людей, потерпев неудачу в борьбе за стройность, смиряются со своим весом (психологи называют это так: «принять себя таким, какой ты есть»), однако в своем воображении кажутся более стройными, чем на самом деле.


Источник:  www.vrach.tv


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!