Живи вкусно, живи легко - Мёд помог дожить до 111 лет

Мёд помог дожить до 111 лет

Мёд помог дожить до 111 лет "Просто так я не умру, вам придется меня пристрелить", - шутит Юнис Боуман из Ньюкасла. Эта дама родилась в... 1898 году. Женщине из позапрошлого века 111 лет, и она замечательно себя чувствует.

Госпожу Боуман официально считают старейшей жительницей Великобритании, в ее письменном столе скопилось шесть поздравительных открыток от Ее Величества Елизаветы II.

Королева персонально поздравляет с днем рождения всех своих подданных, достигших столетнего возраста, а если они доживают до 105, то Елизавета начинает отправлять им открытки каждый год.

Юнис пережила две мировые войны, видела шесть монархов и 22 премьер-министра. Большую часть своей жизни женщина провела в Ньюкасле. Уникальное долголетие Боуман списывает на свою любовь к меду, которым она регулярно питается.

"Я никогда в своей жизни не курила и не пила спиртного, - рассказывает Юнис. - Секретом моего долголетия считаю мед, он держит меня в форме все это время. Умирать решительно не собираюсь. Если они хотят от меня избавиться, то им придется меня пристрелить. Конечно, я прожила довольно простую жизнь без серьезных потрясений, но и у меня есть, что вспомнить".

Вспомнить свою жизнь Юнис помогают шесть детей, 17 внуков, 32 правнука, 5 праправнуков и несколько десятков племянников с племянницами. Дама сохранила ясный ум, она по-прежнему старается обслуживать себя сама. "Я женщина старомодная, все-таки из 19 века", - любит повторять она.

Ученые подчеркивают, что долгожительство лишь на 50% объясняется генетическим фактором. Другие 50% - это здоровое питание, физическая активность и отсутствие вредных привычек.


Источник:  www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!