Живи вкусно, живи легко - Самые вредные перекусы на работе в жару

Самые вредные перекусы на работе в жару

Самые вредные перекусы на работе в жаруМучные изделия, конфеты и пирожные отягощают желудок и буквально отнимают у организма силы, потому употреблять их во время перекусов или для поднятия настроения на работе не стоит.


Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила диетолог Людмила Бабич.

После употребления сладких или мучных продуктов резко повышается уровень глюкозы в организме, благодаря чему мы чувствуем бодрость и даже эйфорию. Но длится это чувство крайне недолго, ведь также резко уровень снижается, и в результате – наступает упадок сил, мы чувствуем себя сонливыми и уставшими, а работать в таком состоянии крайне некомфортно и совершенно непродуктивно.

«Вместо конфет и булочек на рабочем месте лучше перекусить фруктами, подойдет даже печенье, например овсяное или легкие крекеры, но точно не тортик или пирожное. Вместо бутербродов с колбасой, которые вредны сами по себе из-за огромного количества консервантов и соли, стоит съесть кусочек черного или зернового хлеба с легким сыром. Если не хватает масла,  то вместо сливочного, взбрызнете булочку оливковым маслом – это придаст обычному бутерброду новый пикантный вкус, особенно если добавить сверху немного ароматной зелени», — говорит врач

К слову, поглощать в больших количествах чай или кофе с сахаром, как это привыкли делать многие офисные работники – очень вредно не только для организма, работоспособности. Но и для фигуры, ведь таким образом вы употребляете много калорий, о которых даже не задумываетесь. Хотите взбодриться – выпейте зеленого чаю или прохладной воды с долькой лимона.

«Сахар в чае лучше заменить ложкой меда – только не размешивайте, а пейте «вприкуску» с медом. Этот продукт, к слову, еще и сил прибавит, ведь содержит множество ценных веществ и   долгоиграющие углеводы, которые поддержат энергетический баланс» — резюмировала врач.


Источник    newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!