Живи вкусно, живи легко - Ряд способов, которые позволят избавиться от неуемного аппетита

Ряд способов, которые позволят избавиться от неуемного аппетита

Ряд способов, которые позволят избавиться от неуемного аппетитаНикакая диета не пойдет на пользу, если малейшее чувство голода невыносимо и заставляет нарушать любой режим.


Не каждый человек способен контролировать свой аппетит. Кроме того, сказывается сила привычки и переход к строгому и ограниченному рациону для многих становится слишком тяжелой задачей.

Но есть ряд способов, которые позволят победить голод и избавиться от неуемного аппетита, делая любую диету более переносимой для привыкшего к излишествам организма.

1. Пейте много воды

Самый известный способ для контроля аппетита. Пользу воды для организма трудно переоценить, а ее достаточное количество подавляет чувство голода, особенно если пить перед едой.

2. Пользуйтесь небольшими тарелками

Вроде-бы небольшая и незначительная хитрость, однако она подтверждена экспериментально — мелкая посуда позволяет значительно сократить количество потребляемой пищи. Играет роль и психологический фактор «пустой тарелки» — видя, что еда кончилась, психика автоматически решает, что обед закончен. Организму приходится смириться.

3. Пережевывайте пищу медленнее

Сигнал о насыщении поступает с опозданием примерно на 20 минут. Поэтому люди продолжают есть, когда организм уже готов остановиться. Выход — не спешить за едой, а еще лучше — помедлить. Тогда через некоторое время вы почувствуете сытость и съедите ровно столько, сколько действительно требовалось организму для утоления голода.

4. Начинайте с овощей

Овощи богаты клетчаткой, а клетчатка подавляет аппетит. Поэтому прием пищи надо начинать именно с овощей. Раньше попав в желудок, они раньше будут усвоены и раньше скажется упомянутый эффект клетчатки. Кроме того, овощи в рационе способствуют пищеварению.

5. Разговаривайте во время трапезы

Общение позволяет снизить аппетит. Это чисто психологическая хитрость — сознание отвлекается на разговор и «забывает» про голод.

6. Найдите свою идеальную порцию

Всякому человеку нужно определенное количество пищи, за пределами которого начинается переедание. Достаточно понять, сколько нужно съесть за раз вам, чтобы почувствовать себя сытым — и проблема правильного питания будет почти решена. Запомните свою идеальную порцию. Диетологи рекомендуют готовить еду заранее и разбивать ее на такие порции, которые потом и составят рацион на день.

7. Уберите сладости и закуски

Сладости и вредные закуски — верный способ потерять контроль над собой и съесть лишнее. При одном их виде хочется нарушить диету и отказаться от желания иметь стройные формы и здоровое тело. Чтобы не подвергать себя соблазну, просто не приносите в дом вредные продукты – откажитесь от их покупки хотя бы на некоторое время и в последующем отказ от калорийных вкусностей войдет в привычку.

8. Ешьте только тогда, когда по-настоящему голодны

Когда ваша рука тянется к еде — задайте себе вопрос, действительно ли вы хотите есть. Это очень просто, достаточно помнить, что такой вопрос надо задавать. Можно записать его и доставать эту записку, едва почувствуете соблазн. Если вы понимаете, что не умрете с голоду, проигнорировав очередную «вкусняшку», значит, едва вам была не нужна.



Источник    newsyou.info


 и

для вас!!!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!