Живи вкусно, живи легко - 6 самых опасных способов похудения

6 самых опасных способов похудения

6 самых опасных способов похуденияМножество диет позволяют довольно быстро сбросить вес, но при этом наносят ущерб здоровью. Недавно американские диетологи назвали 6 самых опасных способов похудения.


Голливудская

Классический способ похудения звезд Фабрики грез. Ну по крайней мере, так любят писать в желтой прессе. На самом деле, это утверждение выглядит сомнительным. Если бы звезды любили эту диету, в кино уже давно некому было бы играть. Ведь этот способ похудения, основанный на витаминных коктейлях, предполагает крайне низкий уровень калорий. Диета действительно обладает радикальным эффектом — можно потерять до 5 кг за пару дней. Но, как и прочие радикальные диеты такого рода, параллельно наносит по здоровью тяжелый удар.

«Организм входит в режим голодания, — поясняет американский диетолог Элис Ливайн. — Большая часть сброшенного в эти дни веса будет потеряна за счет воды в организме». А это чревато серьезными расстройствами пищеварения, диареей или запорами, хронической усталостью и головокружениями. Больше того, подобные диеты приводят к долгосрочным изменениям в организме — например, к замедлению метаболизма. Проще говоря, в будущем сбрасывать лишний вес будет уже сложнее.

Лимонадная

Поп-звезды не отстают от своих экранных коллег. В музыкальной тусовке с подачи Бейонсе вошла в моду лимонадная диета, придуманная американцем Стэнли Бэрроузом. Она подразумевает 5-7-дневные «забеги» на одном лишь лимонаде, состоящем из воды, лимонного сока, кайеннского перца и кленового сиропа.

Принято считать, что такая диета позволяет сбросить до 5 кг в неделю. Однако диетологи предупреждают, что снижение веса так же, как и в голливудской диете, идет за счет потери воды. Во-первых, это очень вредно, во-вторых, сразу после возвращения к обычному режиму питания все утраченные килограммы быстро вернутся.

Вдобавок, лимонадная диета часто приводит к повышению уровня сахара в крови и серьезной нехватке витаминов.

Капустная

В ряду экстремальных диет эта занимает одно из самых видных мест. Она получила популярна в США среди моделей и звезд шоу-бизнеса. Ее основной элемент — «пустой» суп из капусты. В общем, диета подразумевает получение не более 1000 калорий в сутки.

Как и большинство радикальных диет, основанных на овощах, имеет резкий, но не продолжительный эффект. В целом же она крайне опасна для здоровья, подчеркивает американский диетолог Эрин Палински-Уэйд. «Овощи имеют большой объем, поэтому вызывают чувство насыщения, но при этом содержат незначительное количество калорий, что приводит к замедлению метаболизма», — поясняет диетолог. К тому же, по ее словам, такая диета чревата дефицитом белков и критически важных элементов.

Грейпфрутовая

Одна из старейших радикальных диет. Известна и довольно популярна с 1930-х. Ее ключевой принцип, помимо употребления большого количества воды и исключения углеводов и белков, заключается в том, что перед каждым приемом пищи нужно съесть грейпфрут.

Поклонники этой диеты утверждают, что она помогает сбросить до 5 кг за 10 дней. Диетологи не отрицают краткосрочной эффективности метода. По их словам, грейпфрут — это диуретик, помогающий выводить воду из организма, что способствует сбросу определенной доли лишнего веса. Также грейпфрут притупляет чувство голода и снижает аппетит.

В то же время, с этой диетой есть ряд серьезных проблем. И самая очевидная из них — тот факт, что человеку довольно сложно съесть много грейпфрутов в день — это не самая серьезная. Нарушения пищеварения — гораздо более серьезная опасность. Равно, как и нехватка питательных веществ в рационе. Несмотря на то, что сам по себе грейпфрут является витаминной «бомбой», он не может обеспечить все потребности организма в витаминах, микроэлементах и клетчатке.

«Питание младенца»

Говорят, именно этой диете обязана своей замечательной фигурой голливудская звезда Дженнифер Энистон. Впрочем, сама актриса несколько раз публично отрицала этот факт. Ее несложно понять. Диетологи считают эту диету, построенную на идее об употреблении мизерных порций пюре не менее 10 раз в день, весьма опасной. Да, да, речь идет о пюре, сделанном в лучших традициях детского питания. Дробное и низкокалорийное питание действительно помогает сбросить вес. Пюре — это буквально идеальная форма «подачи» полезной пищи в организм.

Но и тут есть свои нюансы. К примеру, тот факт, что эта диета была создана для младенцев. И взрослому человеку она не дает достаточного количества белков. Из-за этого замедляется обмен веществ, а снижение веса происходит в первую очередь из-за сокращения мышечной массы, а не жировых отложений.

Диета оборотня

Мистический элемент в этой диете заключается в детоксикации по лунному циклу. Адепты данного способа похудения считают, что голодание в период полнолуния позволит вывести из организма больше токсинов и за счет этого худеть примерно на 1,5-2 кг в день. В свое время руку к популяризации этой необычной диеты приложили такие звезды как Деми Мур и Мадонна.

Диетолог Элис Ливайн констатирует, что эта и другие подобные «очищающие» диеты лишены смысла. Наш организм сам себя очищает. Нужно пить достаточное количество жидкости и ограничивать потребление соли, подчеркивает диетолог. И это позволит почкам выводить из организма все лишнее вне зависимости от текущей фазы Луны.


Источник    newsyou.info


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!