Живи вкусно, живи легко - "Умный" холодильник поможет похудеть

"Умный" холодильник поможет похудеть

"Умный" холодильник поможет похудетьХотите сделать первый шаг к здоровому образу жизни? Пересмотрите содержимое своего холодильника! Оказывается, система расположения продуктов на полках существенно влияет на то, как вы питаетесь.

1. Используйте полки

На полку, находящуюся на уровне глаз, сложите фрукты, овощи и другие полезные перекусы. Ученые установили, что люди в 2,7 раз чаще склонны питаться правильно, если полезные продукты находятся у них на виду.

Именно по этой причине многие производители заключают договоры с продуктовыми магазинами: универмаги выкладывают товар на полки, находящиеся на уровне глаз, за дополнительную плату. 

2. Упаковывайте с умом

Наличие большого количества маленьких контейнеров с остатками вчерашнего ужина провоцируют нас: мы съедаем больше, чем планировали. Упаковывайте A variety of small ду так, чтобы каждый контейнер содержал ровно столько, сколько вы планируете съесть за один прием пищи.

3. Ходите по магазинам дольше, покупайте меньше

Вместо того, чтобы закупиться сразу на неделю, ходите по магазинам чаще и покупайте еды только на несколько ближайших приемов пищи. Психологи обнаружили, что покупка еды "впрок" оказывает отрицательное влияние на решимость похудеть.

Ведь в холодильнике столько вкусного, что худеющий просто теряет волю. А вот когда выбор ограничен, количество съеденного уменьшается.

4. Прячьте вредные перекусы

Полки ломятся от перекусов? Пора убедиться, что они – здоровые. В 2009 году датские ученые провели исследование, которое позволило установить, что из 4 человек, выбравших полезные перекусы вместо вредных, один обязательно вернется к привычным чипсам и крекерам. Так что полезные перекусы храним на виду, а вредные прячем подальше.

5. Храните продукты правильно

Продукты дольше остаются свежими, если их правильно хранить. Установить температурный режим холодильника на отметку чуть выше нуля. Температуры +1 С будет достаточно для того, чтобы приостановить рост бактерий и одновременно не заморозить еду.

Кладите продукты с маленьким сроком годности поглубже: молоко, мясо, рыба и яйца дольше останутся свежими, если их положить туда, где температура ниже.

К тому же, чем дальше находятся такие продукты от дверцы холодильтника, тем лучше: они не будут подвергаться разрушительному воздействию теплого воздуха каждый раз, как вы будете открывать холодильник.

Свежее парное мясо выкладывайте на самую нижнюю полку, чтобы его сок не попал на другие продукты. Раз в неделю протирайте полки антибактериальными салфетками или промывайте мыльной водой и вытирайте насухо чистой тканью.


Источник:  www.point.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!