Живи вкусно, живи легко - Как сжечь телесный жир? Есть средство

Как сжечь телесный жир? Есть средство

Как сжечь телесный жир? Есть средствоМиллионы людей жаждут скинуть лишние килограммы и похудеть. В дело идут специальные диеты, "целебное" голодание, интенсивные занятия спортом и т.д. Все это по отдельности и вместе взятое может быть не так уж плохо.

Однако группа ученых из калифорнийского университета, информирует онлайновое издание лондонской Daily Telegraph, советует внимательно приглядеться к такому пищевому продукту, как перец "чили" (chilli).

Все дело в том, как выяснили исследователи на основании эксперимента с 34 добровольцами – мужчинами и женщинами, поглощение перцев способно помочь сидящим на диете американцам ускорять потерю веса за счет активизации метаболизма в организме и сжигания жиров.

Однако есть люди, кому не очень-то нравится "жар", производимый перцем "чили", особенно его зеленая разновидность.

В качестве замены чрезвычайно острого, буквально "огнедышащего" продукта исследователи во главе с доктором Дэвидом Гебером обнаружили эквивалент – не такие уж "жаркие" разновидности перцев, содержащие "капсаицин", аридное производное ванилиновой кислоты с нейротоксическими и иммуномодулирующими свойствами, - главный объект научного поиска.

В общем-то, перцы эволюционировали так, чтобы своим "жаром" отпугивать от растения и его плодов животных.

Но жителям Земли перцы полюбились.

Кстати, азиаты, в своей массе обожающие острые перечные блюда, отличаются поджаростью и не страдают от ожирения.

Итак, калифорнийские ученые, заинтересовавшиеся перечным эффектом "жара", заставляющим людей буквально истекать потом, выискали растения, которые содержат тот самый желанный "капсаицин", известный как дигидрокапсиат (DCT), но без присущей перцу "чили" жгучести.

Так, вот, этим 34 добровольцам предложили в течение почти месяца – 28 дней – употреблять в пищу низкокалорийное жидкое блюдо.

Затем их попросили сделать выбор между употреблением внутрь плацебо в виде капсул, имитирующих действие "капсаицина", либо пищевых добавок, содержащих не жгучие разновидности перцев DCT.

Подученные данные убедительно свидетельствуют о том, что, по крайней мере, в течение нескольких часов после поглощения пищи самый интенсивный расход энергии наблюдался у тех участников эксперимента, кто поглощал наибольшее количество DCT.

Почти в два раза, на самом деле, по сравнению с теми, кто употреблял плацебо.

Одновременно DCT в значительной мере усиливало окисление жиров, заставляя организм сжигать их активнее в качестве топлива.

Отсюда вывод, о котором ученые намерены поведать на ежегодной конференции по проблемам экспериментальной биологии, - подобная комбинация действий способна помочь желающим сбросить вес при соблюдении низкокалорийной диеты путем активизации процессов метаболизма.


Источник:  www.point.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!