Живи вкусно, живи легко - Плоский живот требует отказа от некоторых продуктов

Плоский живот требует отказа от некоторых продуктов

Плоский живот требует отказа от некоторых продуктов Вздутие живота время от времени беспокоит даже тех, кто придерживается здорового питания. По словам диетологов, чтобы решить эту проблему, достаточно изменить рацион питания.


По словам специалистов, такие овощи, как брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, могут стать причиной вздутия живота. Эксперты отметили, что эти продукты из-за нехватки определенных ферментов не полностью перевариваются в тонком кишечнике. Таким образом, когда овощи попадают в толстый кишечник, они становятся причиной газообразования в процессе расщепления.

В список продуктов, способствующих газообразованию, диетологи включили также бобовые, фасоль и корнеплоды.

После их употребления у человека может возникать вздутие живота. Чтобы живот был плоским, необходимо отнестись с особой осторожностью к чечевице. В ее состав входит фитиновая кислота, которая провоцирует вздутие живота. Тем не менее, негативное влияние чечевицы на организм можно предотвратить, если вымочить ее в воде с лимонным соком или уксусом. Газообразование связано с употреблением косточковых. Сливы и сухофрукты содержат полезные для здоровья человека сахарные спирты.

Они способствуют улучшению пищеварения. В то же время, если человек сталкивается с дисбактериозом, его организм не может окончательно усвоить сахарные спирты. В результате, запускаются процессы ферментации и газообразования. Вздутие живота возникает из-за некоторых специй и рафинированных углеводов.

Печенье и паста также насыщены углеводами, поэтому при расщеплении этих продуктов из них выделяется сахар. Он является причиной вздутия живота. Газообразование угрожает человеку не только после употребления определенных продуктов питания.

К вздутию живота приводят и газированные напитки. Причиной возникновения проблем при употреблении таких напитков становится газ, обладающий свойством задерживаться в желудочно-кишечном тракте. Напомним, что ученые из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета Цюриха подтвердили, что брокколи можно считать суперпродуктом.

Эксперты не рекомендуют полностью отказываться от употребления брокколи, ведь этот овощ богат K, C, фолиевой кислотой, калием и клетчаткой. Кроме того, определенные компоненты брокколи помогают организму усваивать медикаменты.


Источник    wek.ru


 



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!