Живи вкусно, живи легко - Как похудеть на море

Как похудеть на море

Как похудеть на море

Осень - бархатный сезон - только выбирай тур, отдыхай и набирайся сил. На море можно не только оздоровиться, но и подкорректировать фигуру и похудеть.

Привычные упражнения по аэробике, которые мы выполняем в зале, куда эффективнее в воде. "Аквааэробика" имеет ряд преимуществ - мы делаем гораздо меньше повторов, чтобы избавиться от лишних килограммов, ведь преодолеваем сопротивление воды.

Благодаря ее температуре, более низкой, чем у нашего организма, также сжигаются калории. Кроме того, во время занятий вода хорошо увлажняет кожу, придает ей упругость и эластичность, улучшает структуру тела, делает своеобразный антицеллюлитный массаж.

Комментирует Наталия Палий, инструктор по аквагимнастике: "Любая зарядка от слова зарядит. За счет того, что сопротивление воды в 14 раз выше, чем сопротивление воздуха.

С 1 стороны идет более серозная нагрузка, но с другой - то мышцы, которые отдыхают, лучше расслабляются и их на других упражнения можно более интенсивно нагрузить".

Перед началом занятия рекомендуют немного поплавать, чтобы разогреться, привыкнуть к воде. Затем следует сделать разминку, выполнить упражнения, укрепляющие сердечно-сосудистую систему, способствуют выносливости мышц, развивают гибкость тела.

Среди простейших - в воде можно танцевать чарльстон и так разрабатывать колени. Чтобы улучшить вид бедер - делайте взмахи ногой назад и в сторону. Очень эффективны и наклоны туловища в сторону, во время которых желательно также тянуть голову от одного к другому плечу.

Комментирует Наталия Палий, инструктор по аквагимнастике: "Здесь мы стараемся еще головку, специально для профилактики шейного осеохондроза, можно ее класть на ручки, вот это скручивание то, что обычно делают мануальщикы.

Круговые движение ввода тоже наиболее эффективны для косых мышц. Загрузите, спинку округлили, наклон назад - здесь и пресс работаю и за счет этого работает не только мышцы спины, но и за счет сопротивления воды хорошая нагрузка на руки".

Время и интенсивность занятий зависят от вашей подготовленности. Обычно сначала людям с ослабленным здоровьем предлагают выполнять упражнения в течение получаса в умеренном темпе. После перехода на средний уровень продолжительность тренировки увеличивается до 45 минут.


Источник:  ubr.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!