Живи вкусно, живи легко - Похудеть навсегда легче, чем кажется

Похудеть навсегда легче, чем кажется

Похудеть навсегда легче, чем кажется

Американские специалисты подсчитали, что только одной из шести женщин, страдающих избыточным весом, удается успешно избавиться от лишних килограммов и надолго сохранить достигнутый результат.

Сотрудники Медицинского колледжа Пенн-Стейт изучили данные обзоров системы Национального здравоохранения и питания за период с 1999 года по 2006 год, а также проанализировали состояние участников этих обзоров, которые сами рассказали о своем весе и о том, как они пытались его уменьшить.

В исследовании в общей сложности приняли участие более 7000 представительниц прекрасного пола. Треть из них сообщили, что на настоящий момент они все еще ведут борьбу с ожирением, в то время как данный диагноз, по результатам расчета индекса массы тела (ИМТ) для каждой испытуемой, подтвердился у 82% женщин.

Так называемым долгосрочным поддержанием нормального веса принято считать временной период продолжительностью более одного года.

Оказалось, что, по крайней мере, 5% лишних килограммов удалось потерять 36% опрошенных. Эти данные существенно отличаются от результатов, полученных в ходе проведенных ранее клинических испытаний, согласно которым, поддерживать вес в данных рамках способны 5-10% людей.

Эту разницу американские ученые объясняют тем, что в их эксперименте приняли участие абсолютно случайные женщины, различные по возрасту, национальности, уровню образования и многим другим факторам.


Источник:  www.raut.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!