Живи вкусно, живи легко - Топ-6 продуктов, снижающих уровень стресса

Топ-6 продуктов, снижающих уровень стресса

Топ-6 продуктов, снижающих уровень стрессаВсе мы сталкиваемся в своей жизни со стрессом, но эксперты в области медицины утверждают, что наш рацион прямо влияет на то, как мы на этот стресс реагируем. И вот 6 продуктов питания, которые помогают понизить уровень стресса.


По мнению нутриционистов, определенные продукты питания помогают нам управлять стрессом. Они утверждают, что уровень гормона стресса кортизола, который производится надпочечниками, можно снизить просто за счет употребления в пищу правильных продуктов.

Для начала попробуйте налегать на овсяную кашу и другие продукты из этой крупы. Дело в том, что сложные углеводы способствуют выделению серотонина в организме, а это "гормон удовольствия", который подавляет стресс. Исследования показали, что употребление спаржи повышает настроение и снижает уровень стресса. В этом продукте также большое содержание фолатов.

Устрицы не только богаты цинком, они обладают способностью снижать уровень кортизола в организме и укреплять иммунную систему. Белая фасоль также помогает снизить уровень стресса, при этом способствуя и процессу похудения, а также регулирования уровня сахара в крови. Наконец, фисташки, в каждом из которых всего три калории, положительно влияют на снижение количества кортизола.

Поэтому в следующий раз, когда вы почувствуете давление стресса, попробуйте какой-нибудь из этих продуктов питания. В качестве последнего надежного средства используйте темный шоколад. По мнению экспертов, он помогает снижать артериальное давление и обеспечивает чувство покоя. Однако с ним не следует перебарщивать.


Источник     www.medikforum.ru





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!