Живи вкусно, живи легко - Врачи составили список не самых очевидных вещей, которые улучшают здоровье

Врачи составили список не самых очевидных вещей, которые улучшают здоровье

Врачи составили список не самых очевидных вещей, которые улучшают здоровьеПервый пункт — видеоигры. Они поддерживают работу мозга пожилых людей, улучшая когнитивные функции, краткосрочную память и способность фокусировать внимание. В частности, это касается игры Neuro Racer.


Групповое пение дает чувство единения, выяснили шведские специалисты. Это отражается на ритме сердцебиения членов хора — он синхронизируется с ритмом музыки. А контроль над дыханием, необходимый во время пения, прекрасно успокаивает и напоминает по эффекту занятия йогой.

Пессимизм может оттолкнуть людей, но он продлевает жизнь, заявляют немецкие ученые, опросившие 40000 человек. Оказалось, люди переоценивающие уровень своего благополучия, за 5 лет исследования на 10% чаще умирали или становились недееспособными. Пессимисты же вели себя более осторожно, следили за здоровьем.

Парацетамол, помимо обезболивающего эффекта, гарантирует успокоительный, доказал Университет Британской Колумбии. Оказывается, активный ингредиент лекарства — ацетаминофен — снижает уровень депрессии и тревоги. Кстати, то же делает чувство ностальгии, вызванное приятными воспоминаниями. Думая о прошлом, человек может справиться с одиночеством и тревожностью. В свою очередь, художественная литература повышает показатели сопереживания, ведь читающий проживает чужую жизнь.

А солнцезащитный крем при ежедневном использовании тормозит старение кожи, убеждены австралийские специалисты. Как показал эксперимент, если светлокожие добровольцы использовали крем с фактором защиты 15, нанося его на голову, шею, руки каждое утро на протяжении 4,5 лет, то у них фиксировалось на 24% меньше признаков старения по сравнению с контрольной группой. Известно: УФ-излучение разрушает коллаген, отвечающий за молодость кожи.


Источник    newsyou.info


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!