Живи вкусно, живи легко - Стоит ли добавлять масло в салаты?

Стоит ли добавлять масло в салаты?

Стоит ли добавлять масло в салаты?Согласно недавним исследованиям, небольшое количество масла в салатах позволяет лучше усваивать важные питательные вещества, содержащиеся в овощах.


Индийские ученые пришли к выводу, что наличие соевого масла в салатах способствует поглощению восьми различных микроэлементов, которые укрепляют здоровье человека.

И наоборот, употребление аналогичного салата без добавления масла уменьшает вероятность того, что организм сможет полностью поглотить и переработать питательные вещества. Исследование также показало, что масло способствует поглощению семи различных микроэлементов из овощей.

Эти питательные вещества включают четыре каротиноиды (альфа и бета-каротин, лютеин и ликопен), две формы витамина Е и витамин К. Масло также улучшает абсорбцию витамина А, которые образовывается в кишечнике из альфа-и бета-каротина.

Эксперты отмечают, что улучшенное поглощение организмом питательных веществ способствует профилактике рака и подержанию нормального качества зрения. Количество масла, добавленного к овощам, имеет прямую связь с объемом поглощаемых питательных веществ. Чем больше масла, тем лучше усваиваются все важные компоненты. Но это не значит, что количество масла может быть любым.

Исследование показало, что максимальное поглощение питательных веществ происходит примерно при добавлении в обычную порцию салата 32 граммов масла, что эквивалентно примерно двум столовым ложкам.

Результаты исследования опубликованы в издании American Journal of Clinical Nutrition.


Источник     newsyou.info


 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!