Живи вкусно, живи легко - 7 советов, которые помогут ускорить метаболизм и облегчить процесс похудения

7 советов, которые помогут ускорить метаболизм и облегчить процесс похудения

7 советов, которые помогут ускорить метаболизм и облегчить процесс похуденияМногие люди, которые хотят похудеть, сами мучают себя одной диетой за другой, и порой ни одна не ведет к желаемым результатам. В подобных случаях, иногда избыточный вес не всегда является вопросом неправильного питания или недостаточного количества упражнений. Иногда речь идет о более медленном обмене веществ. Быстро ли вы получаете или теряете вес, зависит от того, насколько хорошо ваш метаболизм функционирует, помимо всего прочего.


Вот 7 советов, которые помогут вам ускорить ваш метаболизм просто и естественно, что облегчит процесс похудения. И прежде всего, вы будете чувствовать себя живее и энергичнее, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Убедитесь, что вы получаете достаточное количество витамина D

Витамин D улучшает ваше настроение и помогает организму быстрее сжигать жир. Человеческий организм не может синтезировать витамин D, поэтому вам нужно пройти его через свой рацион и достаточно подвергнуть воздействию солнечного света. Если вам трудно похудеть или быстро набирать вес, это может быть результатом дефицита витамина D. Легкое излечение состоит в том, чтобы проводить по крайней мере полчаса на свежем воздухе каждый день. Яйца, жирная рыба, такая как палтус, тунец или лосось, и молочные продукты также являются отличными источниками витамина D. Хотя есть много вещей, которые мы можем сделать, чтобы скорректировать наш метаболизм, иногда есть факторы, которые находятся вне нашего контроля. Болезни, такие как гипотиреоз, могут привести к увеличению веса, несмотря на здоровую диету. Этот тип необъяснимого увеличения веса в сочетании с другими симптомами, такими как проблемы с усталостью и концентрацией, является предупреждающими признаками, которые нельзя игнорировать, и если вы их заметите, вы должны как можно скорее проконсультироваться с врачом.

Попробуйте чили
 
Исследователи не согласны с тем, действительно ли чили помогает ускорить обмен веществ. Некоторые исследования показывают, что чили могут увеличить сжигание жира на 30%, но есть и другие исследования, которые не подтверждают эту идею. Лучше всего попробовать это для себя, наслаждаясь немного горячей и острой пищей время от времени. Если вы не чувствуете, что это помогает, и вам это не нравится, вы можете просто остановиться. В любом случае, вы не должны переусердствовать. Пряная пища также может быть тяжелой на желудок и может привести к тяжелой изжоге и другим осложнениям.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай содержит кофеин и катехины, которые усиливают обмен веществ и могут помочь вам сбросить вес. Они также улучшают пищеварение, которое сжигает больше калорий. Поэтому побалуйте себя чашкой зеленого чая каждый день или переключитесь на чашку кофе, если вам нужно сменить темп. Чашка крепкого кофе также отлично подходит для того, чтобы дать вашему метаболизму дополнительный прыжок.

Проведите тренировку по весу

Если вы специально хотите ускорить метаболизм, вам поможет, если вы будете много двигаться во время вашей повседневной жизни. Выносливые виды спорта великолепны, но вы можете получить еще лучшие результаты с целенаправленным наращиванием мышц. Можно увеличить ваш уровень метаболизма на 5%: уровень метаболизма в покое или RMR — это в основном количество калорий, необходимое вашему организму для выживания. Если вы прошли обучение, вы будете продолжать сжигать больше калорий в течение дня.

Удостоверьтесь, что вы достаточно спите

Слишком малое количество сна приводит к усталости в течение дня и плохой концентрации внимания. Это также может значительно повлиять на ваш вес. Недостаток сна замедляет ваш метаболизм. Плюс, отсутствие достаточного количества отдыха приводит к мунхеям и часто заставляет людей есть более жирные, соленые и сладкие продукты, чем в противном случае. Так что будьте уверены, что вам необходимо спать семь-девять часов в сутки!

Ешьте три раза в день!

Регулярное питание не только предотвращает голодовку, но и ускоряет обмен веществ. Было показано, что три правильных приема пищи в день лучше, чем много мелких. По-видимому, белок, который генерирует наше принуждение к движению — Foxa-2, ингибируется высвобождением инсулина во время еды: поэтому, когда вы просто едите три раза в день, вам будет очень нужно движение, и вам будет легче получить самостоятельные тренировки. Это было продемонстрировано в исследовании в Швейцарском федеральном техническом университете в Цюрихе.

Не сидите на супер строгих диетах

Голодание делает вас толстым. Как это может быть? Когда вы резко уменьшаете потребление калорий, ваше тело переходит в режим голодания. Это означает замедление метаболизма и хранения жиров, чтобы ваши основные органы могли продолжать работать в течение этого периода. Это приводит, в свою очередь, к печально известному эффекту йо-йо после диеты, когда вы снова начинаете нормально питаться. Лучше отрегулировать свой рацион соответственно. Избегайте быстрого питания, обработанных продуктов питания и сладостей. Сосредоточьтесь вместо этого на низкокалорийных продуктах, таких как фрукты, овощи и бобовые (у них больше калорий, чем овощей, но они настолько запакованы витаминами и белками, что вам не нужно есть столько, чтобы чувствовать себя полностью). Мясо, рыба, молочные продукты, а также орехи также должны быть частью смеси.

Когда дело доходит до углеводов, придерживайтесь цельных зерен: у них больше белка и клетчатки, и они занимают больше времени, чтобы усвоиться, помогая вам предотвратить голод и стимулировать обмен веществ! Это включает коричневый рис, хлеб из цельного зерна.


Источник    newsyou.info



 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!