Живи вкусно, живи легко - Эти факторы превосходят любые лекарства от диабета по эффективности

Эти факторы превосходят любые лекарства от диабета по эффективности

Эти факторы превосходят любые лекарства от диабета по эффективностиДиета и физические нагрузки могут быть более эффективными для контроля диабета второго типа, чем лекарства. К такому выводу пришли исследователи из Университета Глазго в Великобритании.


Принявшие участие в программах по контролю веса пациента значительно реже нуждались в лекарствах от диабета второго типа, они также чаще имели здоровый уровень сахара в крови. Таковы результаты эксперимента с участием 1 500 пациентов, страдающих от диабета, которые посещали специальные курсы по правильному образу жизни. Достигнутые результаты сопоставили с теми достижениями, которых удалось добиться пациентам на лекарствах. После окончания 16-недельного режима у добровольцев из первой группы не наблюдался роста потребности в приеме лекарств от диабета. Они также наполовину реже сталкивались с ухудшением своего состояния до той стадии, на которой необходимо постоянно принимать инсулин.

Даже похудевшие за три года всего на 500 г пациенты уже добивались впечатляющих результатов. Но самый большой прогресс наблюдался у тех, кто смог избавиться не менее чем от 5 кг лишнего веса. В следующие три года их уровень сахара в крови стабильно снижался.

Во время занятий, которые продолжались по 90 минут каждые две недели в течение 4 месяцев, пациенты получали рекомендации о физических нагрузках и следовали диете из 1 400 калорий в день для женщин и 1 900 день для мужчин. Они также получали помощь от специалистов по когнитивной поведенческой терапии, которые помогали им похудеть. Это первое по-настоящему крупное исследование, доказывающее, что управление собственным весом может быть более эффективным, чем любые лекарства от диабета.


Источник    newsyou.info






 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!