Живи вкусно, живи легко - Топ-11 гаджетов для здоровья

Топ-11 гаджетов для здоровья

Топ-11 гаджетов для здоровьяПредставляем вашему вниманию наиболее интересные гаджеты для тех, кто ведет здоровый образ жизни.

Любителей гаджетов сложно назвать здоровыми людьми. Традиционно считается, что они тратят много времени на любимые электронные игрушки, например, сидят за компьютером или общаются с друзьями посредством SMS.

Нельзя сказать, что это утверждение не верно – зачастую так оно и бывает. Однако для сторонников здорового образа жизни, которые одновременно и любят современные электронные игрушки, производители электроники создали много интересных устройств, которые помогут бросить курить, сесть на диету или следить за своими тренировками.

В этой статье мы предлагаем наиболее интересные из таких электронных устройств для здорового образа жизни.

1. Электронная сигарета

Внешне напоминает обычную сигарету, однако эта – менее опасна для вашего здоровья. В этой сигарете табак не сжигается, а испаряется, благодаря чему вредные вещества не попадают в легкие курильщика.

Однако ощущения от курения – практически те же. Электронная сигарета станет хорошей заменой тем, кто пытается бросить курить. Медики и ученые по-разному относятся к этому гаджету. Одни утверждают, что сигарета отравляет курильщика, другие – что она не позволяет никотину попадать в организм.

2. Garmin Edge 500

Этот гаджет крепится на велосипед и позволяет отобразить на его экране данные о физической активности пользователя - скорости, расстоянии, времени, высоте возвышенностей и сожженых калориях.

Garmin Edge 500 работает на основе GPS-датчики. Все данные, полученные во время путешествия, записываются и сохраняются. Присоединив гаджет к компьютеру, можно посмотреть графики своей нагрузки, проанализировать их, сравнить с предыдущими.

3. Fitbit

Этот маленький гаджет для фитнеса позволяет вести за человеком круглосуточное наблюдение и записывать разные данные относительно его деятельности. В частности, Fitbit умеет подсчитать, сколько калорий потратил человек за день, сколько времени он провел в ходе тренировки, каким был его сон – достаточно ли глубоким, как часто человек просыпался. Все эти данные Fitbit может представить в виде подробного отчета.

4. Весы WiFi Body Scale

Эти интерактивные весы могут передать данные на компьютер по беспроводному соединению. При желании можно задать, что полученные данные будут публиковаться в блоге или в социальной сети – Facebook или Twitter. Такие весы умеют рассчитывать объем жировой и мышечной массы, индекс массы тела.

5. Finis Lap-Track

Это устройство тоже предназначено для отслеживания тренировок - на этот раз в бассейне. Правда, разработчики устройства не пишут, как его использовать в большом бассейне, где много людей…

Чтобы подсчитать интенсивность тренировок, достаточно прикрепить гаджет к подводной части стенки бассейна. Устройство сумеет посчитать количество кругов, которое проплыл владелец гаджета.

6. Ecotones Duet Sleep Sound Machine

Этот гаджет предназначен не столько для физической активности, сколько для успокоения его владельца. Пользователь может выбрать одну из нескольких успокаивающих мелодий, доступных на устройстве.

Кроме того, гаджет может подавлять все внешние шумы – при их появлении устройство вырабатывает "антишум" и подает его на динамики. Таким образом гаджет может "подавлять" разные раздражители, даже лай собаки или музыку у соседей.

7. Golite Blue

Лампа Golite Blue тоже предназначена для успокоения владельцев. Лампа представляет собой светодиодное устройство, которое излучает голубой свет. Эта лампа незаменима в пасмурные дни, когда человек сталкивается с недостатком солнечного света.

Лампа является устройством для проведения светотерапии, которая незаменима в различного рода сезонных расстройствах, а также в лечении депрессии, усталости, головной боли и других недугов, которыми часто страдают наши современники. 

8. Pool Mate

Pool Mate еще часто называют компьютером для плавания. Устройство внешне похоже на обычные наручные часы. Его нужно надеть на руку и устройство будет фиксировать активность пользователя, в частности, сколько километров проплыл его владелец, каким стилем он плыл, какова скорость передвижения, сколько калорий было сожжено.

9. Sleep Coach

Это устройство можно назвать доктором сна, хотя его название переводится как "тренер сна". Этот гаджет, похожий на будильник, умеет следить за тем, как человек спит – как часто он просыпается и когда после этого засыпает.

Для этого пользователю нужно надеть на голову специальную повязку с датчиками, которые будут по беспроводному соединению передавать сигналы на гаджет. Проанализировав их, устройство разбудит своего владельца в тот момент, когда это наиболее удобно для человека. 

10. miCoach Partner

Это еще один электронный тренер, который умеет измерять сердечный ритм своего владельца, частоту дыхания, на основе этих данных устройство даст рекомендации пользователю, например, подскажет, когда нужно уменьшить темп выполнения упражнения, а когда – увеличить. На экране прибора можно видеть количество сожженных калорий и рекомендации для будущих тренировок.

11. USB Massage Scarf

Этот массажный шарфик поможет тем, кто много времени проводит за столом. Если у вас есть свой массажист, который вам разомнет затекшие плечи – замечательно. Если его нет в данный момент – воспользуйтесь USB Massage Scarf. Шарфик подключается к компьютеру через USB-порт, нагревшись, он промассирует вашу шею, расслабляя мышцы и избавляя их от перенапряженности.


Источник: hi-tech.tochka.net

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!