Живи вкусно, живи легко - Японцы создали телефон для похудения

Японцы создали телефон для похудения

Японцы создали телефон для похудения

Японским ученым удалось разработать необычный сотовый телефон, который способен помочь пользователю избавиться от лишних килограммов.

Для этого владельцу нужно просто сфотографировать содержимое своей тарелки, а встроенный в мобильник компьютер уже произведет все необходимые расчеты, а именно точно укажет на то, сколько в данной пищи содержится калорий и в заключении даст необходимые рекомендации.

Всего в базе данных телефона хранится информация о примерно 100 тысячах различных блюд, сообщает ИТАР-ТАСС. После того, как в телефон попадает снимок кулинарного блюда, специальная программа проверяет его на соответствии, после чего выдаются данные о содержании калорий.

Кроме того, мобильный телефон способен указать, насколько сытным должна быть трапеза, чтобы человек не пострадал от избытка лишнего веса.

Разработчики заверили, что в самое ближайшее время телефон-"диетолог" появится на прилавках магазинов мира. Ученые в свою очередь намерены продолжить испытания чудесного телефона.

В частности, предполагается запрограммировать аппарат таким образом, чтобы он научился составлять наиболее правильное меню для конкретного пользователя.

Стоит отметить, что подобное устройство является не первым в данном направлении. Совсем недавно, японские специалисты представители сотовый телефон, помогающий владельцу поддерживать общую физическую форму.

Аппарат позволяет измерять пульс во время занятий фитнесом, а также суммирует полученные за день калории и выдает человеку результат в виде избытка лишнего жира.


Источник: news4k.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!