Живи вкусно, живи легко - Ароматерапия против лишнего веса

Ароматерапия против лишнего веса

Ароматерапия против лишнего веса

Любая худеющая или похудевшая женщина вполне может выступать в качестве эксперта по расставанию с лишними килограммами. Мы знаем столько информации, что просто удивительно, почему мы до сих пор носим большой размер и стыдливо прячемся на пляже под цветастыми парео.

Чуть ли не каждый день многочисленные толстушки во всем мире дают себе слово начать завтра новую жизнь, но довольно быстро сдаются, вновь совершая набеги на холодильник. Человек может прекрасно отдавать себе отчет в том, что пора срочно худеть, но что-то все равно мешает ему.

Самое обидное, что с теоретической точки зрения похудеть довольно легко: ограничить вредные углеводы, не есть на ночь, отказаться от сладкого. Похудеет любая. 

Но вот очередной стресс, усталость, злость, нерешенные проблемы, волнение - и рука уже тянется за запретным куском торта или тарелкой жареной картошки. Съев калорийную пищу, мы начинаем терзать себя угрызениями, и все это делает настроение совсем уж грустным. Стоп! Попробуем найти выход из ситуации без самоуничижения.

Проблема всех полных людей заключается у них в голове. Не желудок просит пищи, а мозг решает проблемы нервного характера посредством еды. Мы заедаем проблемы, и на секунду становится легче, но это ложное чувство довольства и свободы.

Мозг ведь, как понятно, сам не ест, а потому требовать пищи может просто в неимоверных количествах. Он создает ситуацию потенциальной радости (поел – сыт – рад). Эта порочная цепочка и заставляет нас полнеть, срываться с диеты, набрасываться на вредную пищу.

Придется научиться обманывать мозг. Зная, что он любит ароматы, с ним можно «договориться» при помощи особым образом подобранных запахов. Ароматы не только «убедят» мозг в том, что мы сыты, но и снимут нервное напряжение, заставляющее искать утешения в еде. 

Чтобы приступить к ароматической диете, отберите те ароматы, запах которых вызывает у вас чувство радости и покоя. Например, замечательно снимает приступы эмоционального голода вдыхание запаха ванили, яблока или корицы.

Как только появится предательская мыслишка съесть запретную сладость (а вы на самом деле недавно плотно поели), вдыхайте аромат. Постепенно приступ ложного голода ослабеет. 

Ароматическое масло удобно купить в маленькой пробирке и носить с собой, нюхая по необходимости. Можно купить красивый аромакулон из полудрагоценного камня ,куда вливают пару капель любимого аромата.

Запах вдыхается каждой ноздрей поочередно (вторую при этом следует зажать). Дышите вкусным ароматом так часто, как это необходимо. Запахи стоит периодически менять, чтобы не возникло чувство привыкания.


Источник: www.efamily.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!