Живи вкусно, живи легко - Рацион беременной влияет на вкус будущего ребенка

Рацион беременной влияет на вкус будущего ребенка

Рацион беременной влияет на вкус будущего ребенкаНачинайте прививать ребенку здоровые привычки, когда он еще не родился, советуют эксперты. Гастрономические пристрастия беременной влияют не только на формирование вкуса и обоняния будущего малыша, но и обуславливают его пищевые привычки на всю жизнь.

Если мама пьет алкоголь во время беременности, ее ребенок может быть более склонен к злоупотреблению спиртным, поскольку, находясь в утробе, он воспринимает все поступающие в его организм вещества, как полезные.

Таким же образом беременным следует воздерживаться от нездоровой пищи, чтобы у ребенка не тянуло на пиццу и гамбургеры. Употребление полезных продуктов, таких как овощи и фрукты, во время беременности, напротив, поможет формированию вкуса ребенка в правильном направлении, утверждают ученые из университета Колорадо, США. 

Эксперименты на мышах показали, что под влиянием определенных продуктов у плода вырабатывается привыкание к ним, и их запах возбуждает у потомства аппетит. Также, в отделе мозга, отвечающем за запахи, происходят структурные изменения, ведь запах амниотической жидкости, в которой находится плод, влияет на развитие обоняния.

«Во время беременности и кормления плод подвергается воздействию ароматов, под влиянием которых развиваются сенсорные отделы мозга. Понимание механизмов, формирующих вкусовые предпочтения ребенка, важны для разработки эффективных стратегий, укрепляющих здоровье младенцев, детей и взрослых», – подытожили ученые, подчеркнув, что привычки матери оказывают влияние на то, как ребенок будет питаться впоследствии.


Источник: www.zdravoe.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!