Живи вкусно, живи легко - Болгары завоевали призы на Кубке мира по кулинарии в Люксембурге

Болгары завоевали призы на Кубке мира по кулинарии в Люксембурге

Болгары завоевали призы на Кубке мира по кулинарии в Люксембурге

Вкусная и красиво преподнесенная еда – это искусство! И в этом искусстве есть свои мастера.

Чтобы сверить свои часы, показать, кто на что способен, и обрадовать гурманов, шеф-повары со всего мира определили себе встречу в Люксембурге. Там каждые четыре года проводится своеобразная олимпиада для шеф-поваров.

Соревнование по кулинарному мастерству проходит под эгидой Всемирной ассоциации сообществ шефов. В этом году в соревновании приняли участие более 45 стран, среди которых была и Болгария. Наши участники возвратились с тремя медалями. Они получили бронзу за командное участие и серебро и бронзу за индивидуальное участие.

“Мы впервые завоевываем медали на таком соревновании, ‒ заявил Иван Манчев, вице-президент Болгарской ассоциации сообществ шефов. – Это является поводом для гордости, но есть еще чего желать от нас как в плане работы, так и в плане организации и развития кулинарного мастерства.

Мы рады, что имели возможность помериться силами с самыми развитыми странами мира в сфере кулинарного искусства. Мы – энтузиасты и все сами организуем и делаем. Благодаря этому нам удается идти вперед. Нашей целью также является популяризация Болгарии в качестве дестинации для гурман-туризма”.

Подготовка участия в подобном событии стартует на год раньше. Требуется тщательная координация участников, составление примерных меню, запас необходимыми продуктами. Некоторые из них заказываются за несколько месяцев и хранятся в специальных условиях...

Речь идет о продуктах, используемых при карвинге – искусстве гравирования фруктов и овощей и создания из них скульптур. Именно в этой дисциплине, которая только начала развиваться в Болгарии, наша участница Веселина Славчева завоевала 2 медали – серебро и бронзу.

Веселина – президент Болгарской ассоциации по карвингу и Болгарской ассоциации сообществ шефов. “Профессионально я занимаюсь карвингом вот уже два года, ‒ рассказывает Веселина Славчева. – До этого я обучалась этому искусству в Таиланде.

За это время я имела возможность принять участие в подобных соревнованиях в Турции и Франции, на которых я также завоевала призы. Кроме резьбы по фруктам, дисциплина, в которой я соревновалась, также включала создание фигур из масла, соли, карамели и шоколада, что требует особой тщательности. Судьи оценивают каждую деталь. Оценивается глубина среза, его чистота.

Одна из избранных мною тем была посвящена весне и возрождению жизни и природы. Я соорудила из овощей и фруктов композицию из двух фигур – женщины и коня, покрытых цветами. Вторая композиция полностью состояла из моркови и тыквы.

Она изображала двух переплетающихся драконов, появляющихся из внутренности тыквы. Действительно, было нелегко подобрать фигуры и материалы, но я довольна, что справилась с этой задачей. Мне будет не хватать всего, что было связанно с соревнованием, и особенно эмоционального заряда, жажды успеха”.

Медали, новые знакомства и приглашения на работу и совместные обучения – таков итог Кубка мира по кулинарии 2010 г. для болгарских участников.


Источник: www.gazeta.bg

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!