Живи вкусно, живи легко - Женщины всегда видят в зеркале лишний вес

Женщины всегда видят в зеркале лишний вес

Женщины всегда видят в зеркале лишний весКак показывает новое научное исследование, лишь одна из семнадцати женщин нормального веса считает себя «худой». Большинство же представительниц прекрасного пола постоянно испытывают дискомфорт, когда смотрятся в зеркало.

Исследование, проведенное известной компанией-производителем диетических продуктов Slimming World, свидетельствует: большинство женщин страдают от заниженной самооценки.

В эксперименте приняли участие несколько тысяч добровольцев, мужчин и женщин. Каждому из них нужно было посмотреть на себя в зеркало и выбрать одно или несколько из 12 прилагательных, которое, по их мнению, лучше всего описывает увиденное.

Лишь 13% участниц выбрали «счастливая». 17% назвали себя «толстыми», и еще 13% сказали, что испытывают «разочарование».

При этом, среди мужчин, участвовавших в исследовании, лишь 6% охарактеризовали себя как «толстые». Мужчины также вдвое реже чувствовали «стыд» за собственный вес.

Также все участники эксперимента ответили на вопросы анкеты по поводу того, что мешает им похудеть. Большинство мужчин главным врагом диеты называли алкоголь, в то время как большинство женщин — шоколад.

Как объясняет доктор психологических наук Сандра Уитли, женщины привыкли оценивать себя с точки зрения внешности. Если они не вписываются в «идеальную» модель или не похожи на знаменитостей из глянцевых журналов, это крайне негативно сказывается на их самооценке.

Кроме того, утверждают ученые, в последнее время все больше женщин начинают страдать дисморфофобией, т.е. крайним недовольством собственной внешностью и неспособностью трезво оценить себя со стороны. И хотя клинические случаи дисморфофобии все еще встречаются довольно редко, на примитивном уровне этот синдром постепенно входит в нашу жизнь.


Источник: www.bestplastic.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!