Живи вкусно, живи легко - Как выбрать хорошую черешню?

Как выбрать хорошую черешню?

Как выбрать хорошую черешню?Существует несколько способов выбрать полезную и вкусную ягоду

Вслед за клубникой на рынках начала появляться черешня. Пока цена держиться в районе 40 грн. Черешня очень полезный продукт, почти не имеющий отрицательных эффектов на организм человека. Черешня богата витамина группы А, РР, содержит медь, которая очень важна для человека, так как участвует в формировании коллагена кожи.

В черешне очень много фенольных соединений, который обладают антибактериальным действием. Самое главное достоинство черешни – содержание вещества – антоциана, которое относится к группе гликозитов. Обнаружено, что это вещество агрессивно влияет на раковые клетки.

Как выбрать хорошую черешню?

1. Показателем хорошей продукции является не только отличный внешний вид фруктов, но и состояние плодоножек. Если они сухие и потеряли цвет, это значит, что черешня и вишня уже перезрели или долго хранились. Зеленые упругие плодоножки говорято высоком качестве и свежести продукции.

2. Наличие полезных питательных веществ в черешне напрямую зависит от цвета ягод. Чем темнее черешня, тем более насыщена сахарами, органическими кислотами, каротиноидами, антоцианами. При гипертонии лечебной является темно-красная, черная черешня. В розовых плодах содержится большое количество витамина С. 

3. При покупке черешня должна быть сухой, не давленной, плотной и блестящей.

Очень редко бывает такое, что в черешне уровень нитратов превышает норму. Ведь, как правило, удобряют грунтовые растения.

Конечно же, деревья не подвергаются интенсивной обработке, как например клубника или обычные помидоры и огурцы, но все же они могут присутствовать даже в черешне. Лучший и быстрый способ снизить количество этих зловредных химикатов – это хорошенько промыть плоды в течение пары минут в проточной воде.

А вот еще отличный способ избавиться от пестицидов. В небольшой тазик нужно налить обычной проточной воды, добавить чайную ложечку соли (с горкой) и поместить черешню (также можно использовать и другие ягоды, фрукты, овощи), подождать 1 час.

Также не забывайте, что на рынках у каждого продавца должен быть так называемый «экспертный вывод» - бланк, который выдается на один день после проверки качества товара. В графе «результаты» должно быть написано - «доброкачественно». Это единственный верный способ понять, покупаете ли вы качественный продукт или нет.


Источник: www.delfi.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!