Живи вкусно, живи легко - Рецепт «Вишневый тортик с желе»

Рецепт «Вишневый тортик с желе»

Рецепт «Вишневый тортик с желе»Редакция предупреждает: от использования данных рецептов экономятся время и деньги и повышается любовь окружающих вместе с их сытостью. Используйте на свой страх и риск!

В меру сладкий, в меру калорийный, симпатичный торт в самом расцвете сил. Продуктов на него понадобится немного, а вот удовольствия он принесет массу!

«Вишневый тортик с желе»

Состав:
— 3 яйца;
— 1/2 стакана муки;
— 1/2 стакана сахара;
— 2 столовых ложки какао;
— банка вишневого или черешневого компота без косточек;
— 30 граммов крепкого алкоголя (у меня был домашний коньяк);
— 15 граммов желатина;
— 250 граммов жидкого йогурта;
— 5 столовых ложек молока.

Для рецепта потребуются блендер, чаша для выпекания, чаша для заливки желе.

Делаем корж: отделяем белки от желтков, блендером взбиваем белки до крепкой пены, постепенно прибавляя к смеси сахар. Когда пена готова, добавляем муку и какао, взбиваем еще раз.

Форму застелить бумагой для запекания, туда же выложить наш будущий корж. Выпекать 25—30 минут при температуре 170 градусов, затем вынуть, слегка сбрызнуть компотом, охладить. 

Делаем первый слой желе: в стакане кипятка разводим желатин, хорошо перемешиваем, до полного растворения. Добавляем компот, сахар и алкоголь. Затем туда же добавляем порезанную вишню или черешню. Ждем, пока застынет, для быстроты можно поставить в морозилку на 10—15 минут. Только убедитесь, что морозилка чистая и не пахнет рыбой или сельдереем, иначе ваше желе будет «чрезмерно ароматным». 

Делаем мусс: разогреваем молоко, добавляем туда желатин. По рецепту предлагается 7 граммов, но у меня мусс йогуртовый, он застыл не слишком хорошо, поэтому предлагаю увеличить количество желатина до 9 или 10 граммов. Хорошо вымешиваем и ждем растворения, затем выливаем смесь в йогурт, добавляем еще пару ложек сахара.

Взбиваем 5—7 минут блендером, пока масса немного не загустеет и не увеличится в объемах. Выливаем вторым слоем на уже застывшее вишневое желе, и добавляем остатки вишни из компота. К этому моменту как раз корж поспевает, мы выкладываем его на мусс и убираем в холодильник на ночь.

Финал

На приготовление тортика уходит около часа, еще 5—6 часов для полного застывания желе. Отлично идет под чай для похудания, разговоры о погоде и политике. Приятного тортикапоглощения!


Источник: www.irk.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!