Живи вкусно, живи легко - Как приготовить сладкий омлет?

Как приготовить сладкий омлет?

Как приготовить сладкий омлет?Утром очень важно зарядиться энергией с помощью сытного, полезного и вкусного завтрака. Предлагаем начать ваш день с сытного и полезного десерта — сладкого омлета.

Сладкий омлет — прекрасное решение для завтрака, особенно в том доме, где есть дети.

Правила приготовления сладкого омлета

Как сделать сладкий омлет? Вы можете приготовить традиционный омлет с добавлением сахара, а к нему подать сладкие соусы, консервированные фрукты, джем, конфитюры и другие сладкие начинки. Но это не единственный способ превратить традиционный завтрак из яиц в сытный десерт.

Ингредиентами для сладкого омлета могут стать апельсины, яблоки и другие фрукты и ягоды, мед, орехи, сухофрукты и другие продукты, придающие блюду сладость. В качестве специй для сладкого омлета можно использовать корицу и ваниль. 

Сладкий омлет — рецепты

Сладкий омлет с апельсинами и фундуком.


Ингредиенты: 3 апельсина, 8 яиц, 4ст.л. сметаны, 4ст.л. измельченного фундука, 4ст.л. сахара, 1ч.л. сахарной пудры, 1ч.л. масла, соль.

Приготовление: вымойте и обсушите салфеткой, с одного апельсина снимите тонкий верхний слой, натрите цедру на мелкой терке. Все апельсины очистите, мякоть мелко нарежьте, добавьте фундук, перемешайте. Взбейте яйца, сметану, сахар, апельсиновую цедру в густую массу. Выпеките из массы 4 омлета, покрывая каждый из них в начале выпекания смесь из апельсинов и орехов. Посыпьте готовые омлеты сахарной пудрой, подавайте.

Сладкий омлет с медом и орехами.

Ингредиенты: 2 яйца, 20г пшеничного хлеба, 10г орехов, 15г меда, 15г сливочного масла, 30мл сливок.

Приготовление: протрите мякиш черствого хлеба через сито, поджарьте на сливочном масле, помешивая, с рублеными орехами. Добавьте мед, прокипятите. Смешайте яйца со сливками, добавьте к ним хлеб с медом и орехам, перемешайте, вылейте на сковороду со сливочным маслом, обжарьте. Подайте омлет с дольками консервированных фруктов.

Сладкий омлет с клубничным конфитюром.

Ингредиенты: 4 яйца, 4ст.л. клубничного конфитюра, 1 стручок ванили, 75г сахара, 30г сливочного масла, 30мл светлого рома.

Приготовление: разогрейте конфитюр на медленном огне. Взбейте 2 яйца. Стручок ванили разрежьте, выскоблите и вместе с сахаром добавьте к яйцам. Отделите белки от желтков у оставшихся яиц, добавьте желтки к яичной смеси, взбейте белки и тоже добавьте. Растопите масло, вылейте смесь и готовьте 5 минут. Выложите омлет, промажьте разогретым конфитюром и сверните. Нагрейте ром в половнике, полейте им омлетом и тут же подожгите. Как только пламя погаснет — посыпьте омлет сахарной пудрой.


Источник: www.woman.ru

 


К сладкому омлету можно подать тосты с джемом, сгущенное молоко, конфитюр, джем, варенье или мед.

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!