Живи вкусно, живи легко - Овсяные оладьи на выбор: с сыром, яблоками, миндалем или черникой

Овсяные оладьи на выбор: с сыром, яблоками, миндалем или черникой

Овсяные оладьи на выбор: с сыром, яблоками, миндалем или черникойОвсяные оладьи — это полезный и вкусный завтрак как для детей, так и для взрослых. Подавайте оладушки с любимыми наполнителями и голодным из-за стола не уйдет никто.

Как приготовить овсяные оладьи?
Для приготовления овсяных оладий овсяную муку можно взять готовую или же приготовить самостоятельно, измельчив овсяные хлопья в муку. Если для приготовления дрожжевых овсяных оладий вы используете сухие дрожжи, то смешайте их с мукой. Свежие — растворите теплой водой, а затем воду добавьте к муке. Овсяные оладьи также готовят из овсяной каши.
Овсяные оладьи можно приготовить с яблоками, грушами, изюмом, цукатами, орехами. Выпекайте овсяные оладьи на сковороде, смазанной маслом, с обеих сторон.
Рецепты овсяных оладий
Овсяные оладьи.
Ингредиенты: 90г овсяных хлопьев, 50г пшеничной муки, 3ст.л. тертого сыра, 1 желток, 2ст.л. молока, 50г сливочного масла, сода, соль.
Приготовление: перемешайте овсяные хлопья, сыр, соль, соду с маслом, медленно влейте молоко, замесите тесто, раскатайте в тонкий пласт, вырежьте круги блюдцем. Края каждого изделия смажьте желтком, запеките оладьи в духовке.
Овсяные оладьи по-шотландски.
Ингредиенты: 100г муки, 180г овсяных хлопьев, 60г сыра, 75мл молока, 50г грецких орехов, 100 сливочного масла для теста, 100г сливочного масла для подачи, сода, 2 желтка, соль.
Приготовление: добавьте в овсянку муку, соль, соду, масло, тертый сыр, порубленные орехи, желтки, разотрите хорошо, влейте молоко частями, замесите тесто, раскатайте его в тонкий пласт, вырежьте из теста круги, запеките в духовке, подавайте со сливочным маслом.

Овсяные оладьи из каши с яблоками.
Ингредиенты: 1 яблоко, 2ст.л. муки, овсяная каша, соль, сахар, растительное масло.
Приготовление: приготовьте овсяную кашу, охладите, смешайте с тертым яблоком, мукой, солью, сахаром, перемешайте, обжарьте оладьи с двух сторон на растительном масле.
Овсяные оладьи с миндалем.
Ингредиенты: полстакана измельченных в муку овсяных хлопьев, ¼стакана муки, ¼стакана измельченного в муку миндаля, 2ст.л. меда, ½ч.л. соли, 1/8ч.л. тертого мускатного ореха, 1/8ч.л. корицы, 1ч.л. соды, гашенной уксусом, ¼ нежирного кефира, 1 яйцо, измельченная в порошок цедра одного апельсина, растительное масло.
Приготовление: перемешайте вилкой первые 8 ингредиентов, отдельно смешайте кефир, яйцо и цедру, соедините смеси. Выпекайте оладьи, выливая тесто на разогретую сковороду с растительным маслом.
Овсяные оладьи с черникой.
Ингредиенты: 1 с горкой чашка овсяных хлопьев, полчашки муки, 3ст.л. сахара, 1ч.л. соды, ½ч.л. разрыхлителя, 300 мл кефира, 3ст.л. растительного масла, 1 яйцо, чашка черники.
Приготовление: измельчите хлопья в кофемолке, залейте кефиром на 10 минут, муку перемешайте с содой, разрыхлителем и с сахаром. Яйцо взбейте венчиком. Влейте в яйцо овсяные хлопья с кефиром, добавьте масло, перемешайте, всыпьте мучную смесь, обжарьте на растительном масле, подавайте с протертой черникой.
Овсяные оладьи подавайте горячими или холодными, с вареньем, сметаной, медом, сгущенкой или шоколадом.

Источник  www.woman.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!