Живи вкусно, живи легко - Врачи рассказали, как сделать жареное мясо безвредным

Врачи рассказали, как сделать жареное мясо безвредным

Врачи рассказали, как сделать жареное мясо безвредным Медики по-прежнему считают, что такая пища тяжела и по многим показателям вредна для пищеварения и самочувствия человека. Тем, кто не может отказаться от привычки есть жареное мясо совсем, эксперты советуют стараться минимизировать возможный вредный эффект этого блюда.


Главная опасность жарки мяса в том, что при обжаривании на сковороде или гриле в мясе формируются и скапливаются гетероциклические амины, или по-другому, канцерогены. Канцерогенные вещества способны стать причиной развития онкологических заболеваний, об этом сегодня знают даже школьники. Страсть к жареному мясу может стать серьезным фактором развития рака мочевого пузыря, она вдвое увеличивает вероятность рака простаты.

Если вы любитель жареного мяса, воспользуйтесь советом специалистов – ешьте его вместе с продуктами, способными тормозить опасные канцерогенные процессы.

Вот что, к примеру, рекомендуют эксперты: «Чтобы снизить риск возникновения рака, не отказываясь при этом от жареного, достаточно сопроводить мясо щедрой порцией овощей, фруктов или кисломолочных продуктов».

Как объясняют медики, во всех этих продуктах присутствуют соединения, которые связывают гетероциклические амины в пищеварительном тракте, что способствует их быстрому выведению, минимизируя таким образом их потенциальный вред.


Источник   www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!