Живи вкусно, живи легко - Интересные рецепты блюд из авокадо

Интересные рецепты блюд из авокадо

Интересные рецепты блюд из авокадоХотя авокадо лучше всего известно, как основной сливочный ингредиент в гуакамоле (мексиканской закуске), они содержат большое количество мононенасыщенных жиров и являются хорошим источником клетчатки, витаминов и минералов, а также растительного жира и антиоксидантов. Мякоть плодов авокадо можно использовать для приготовления самых разных холодных закусок: салатов и бутербродов и рыбы. Популярен он и в вегетарианской кухне как замена яйцам и мясу. Существует множество рецептов блюд из авокадо, почему бы не узнать получше о некоторых из них.


Бутерброды Альт (авокадо, листья салата и помидор)

Эта вегетарианская закуска сочетает в себе множество витаминов и полезных питательных веществ, оставаясь при этом лёгкой и вкусной. Жиры, содержащиеся в авокадо, способны наполнить организм веществами, обладающими защитными свойствами для сердечнососудистой системы. Кремовая текстура мякоти авокадо сделает закуску нежной и мягкой. В состав бутерброда могут входить: обезжиренный майонез, хлеб из цельного зерна, салат ромэн, помидоры, авокадо, огурец, швейцарский сыр. Калорийность этого блюда составляет порядка 305 калорий.
Холодный салат Юго-Западный с кукурузой и авокадо

Этот рецепт блюда из авокадо также обладает полезным для сердечников свойствами и сочетает в себе пользу свежей кукурузы, богатые белком зёрна коричневой фасоли и маслянистый авокадо. Это сытное декадентское блюдо содержит менее 500 калорий. В состав Юго-Западного салата входят: коричневая фасоль, свежая кукуруза, авокадо, красный лук, кинза, оливковое масло, зелень, тмин, соль, перец, кукурузные чипсы и салат ромэн. Калорийность такого салата составляет порядка 466 калорий.
Жареный куриный салат с авокадо и манго

Ультра-низкокалорийный салат с авокадо, манго и курицей - очень сытный и обладает богатым вкусом. Резкий вкус манго в сочетании с нежным вкусом авокадо объединяются, чтобы создать более легкий обед. Если добавить в этот рецепт блюда из авокадо манго-соевый соус, получится идеальный набор. В состав салата входят: оливковое масло, лайм, манговый чатни (пикантный соус), соевый соус, имбирь, куриные грудки, зеленый салат, манго, авокадо. Калорийность такого салата составит всего 185 калорий.

Креветки с кинзой и лаймом


Этот рецепт блюда из авокадо использует его кремовую текстуру в качестве замены соусам на основе сыра или майонеза. В отличие от этих заполненных насыщенными жирами соусов, авокадо полон здоровых жиров, полезных для сердца, которые могут поддержать стройную талию любого человека. Ингредиенты блюда включают: креветки, черную фасоль, зеленый лук, авокадо, черный перец, сальсу верде (зелёный итальянский соус), кинзу, кукурузные лепешки, зелень и красный перец. Калорийность данного блюда составляет 453 калории.

Суп из авокадо и цукини

Этот гладко-текстурный суп обладает восхитительным освежающим вкусом, с небольшим количеством ароматного тмина и зеленого лука. Множество овощей делают его лёгкой, полной антиоксидантов закуской. Ингредиенты супа: цуккини, зеленый лук, овощной бульон, огурцы, кинза, зелень, соль, авокадо, нежирный кефир, тмин. Калорийность блюда составляет около 123 калорий.
Жареные креветки, манго, и авокадо

Чтобы приготовить это блюдо, нужно поджарить авокадо на гриле вместе с креветками и манго для острого удовольствия. Пряные соусы на основе лайма и чили - это именно то, что сможет идеально дополнить блюдо. В состав блюда входят: сахар, лайм, рыбный соус, чеснок, морковь, перец чили, креветки, авокадо, манго, зелёный салат и кинза. Калорийность блюда составит около 324 калорий.


Источник   www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!