Живи вкусно, живи легко - Как снизить калорийность разных блюд: простые советы

Как снизить калорийность разных блюд: простые советы

  Как снизить калорийность разных блюд: простые советы В общении с едой многим приходится выбирать – отказываться от вкусных блюд или жертвовать фигурой. Но, оказывается, есть способы, которые позволяют снижать калорийность привычных вкусностей: с их помощью дилемма решается гораздо проще.


Диетологи знают, как можно сделать то или иное блюдо менее опасным для фигуры. Делимся секретами!

Например, уменьшить калорийность жареной еды можно, прибегнув к манипуляции с маслом. Вместо того, чтобы наливать его в сковородку, лучше смочить в масле салфетку, кусок чистой ткани или разрезанную картофелину (на вилке) и смазать поверхность. Чтобы еда не прилипала, можно подлить воды.

Сделать бутерброды менее калорийными можно, используя черный хлеб, но лучше – цельнозерновой, или хлебцы. Вместо сливочного масла мажьте его оливковым, и обязательно добавьте к бутерброду ломтик какого-нибудь свежего овоща (это и калорийность снизит, и вкуса добавит). Колбасу, - если уж без нее жить невозможно, - диетологи советуют использовать вареную, а сыр заменять на обезжиренный творог.

Калорийность мяса помогает уменьшить правильный способ готовки. Идеально – если мясо готовится на решетке, чтобы стекал лишний жир. Также диетическим потенциалом обладает вареное мясо и приготовленное на пару. Любителям жаркого рекомендуется использовать духовку – в этом случае мясо содержит намного меньше калорий, чем жареное. Из видов мяса предпочтительны телятина, кролик или курица.

Салаты будут менее калорийными, если заправлять их растительным маслом (умеренно!), а не майонезом. Очень хорошо использовать для заправки легкие натуральные ингредиенты – лимонный сок, ягодные соки, горчицу. В крайнем случае, заменяйте майонез нежирной сметаной или йогуртом.

Калорийность кофе или чая существенно снижается при отказе от сахара. Замените его медом, причем старайтесь добавлять его все меньше и меньше – сами не заметите, как привыкнете к менее сладкому вкусу. Помните, что мед нужно добавлять в остывшие напитки – горячая температура разрушает его полезные свойства.

То, что с алкоголем организм получает дополнительные калории, давно известно. Как быть? Во-первых, читайте внимательнее этикетки и выбирайте бутылки с наименее калорийным содержимым. Во-вторых, правильно закусывайте – используйте для этого простую воду, овощи, несладкие плоды и ягоды.

Есть сладкое, сколько хочется, и не поправляться – не получится без ограничений. Мучные десерты из магазина – сдоба, пироги, тортики напичканы огромным количеством калорий: если нет сил отказаться от этого вида сладкого, готовьте сами, чтобы контролировать количество калорий. Из покупных сластей предпочитайте ягодные желейные конфеты, зефир, мармелад (не обсыпанный сахаром), пастилу, темный шоколад.


Источник    www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!


 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!