Живи вкусно, живи легко - Удивительные целебные свойства привычного для нас продукта

Удивительные целебные свойства привычного для нас продукта

Удивительные целебные свойства привычного для нас продуктаЧитаем:


1. Источник кальция


Самая главная полезность молока заключается в том, что оно является источником кальция, а значит, помогает укреплению костной системы организма человека, в том числе и зубов, передает headinsider.net.

2. Помогает успокоиться и уснуть

Молоко оказывает отличное общеукрепляющее действие на нервную систему человека. Например, если вы никак не можете уснуть после рабочего дня, или вас не отпускает стрессовая ситуация, то стакан теплого молока с чайной ложкой меда за 1 час до отбоя позволит вам легко перейти ко сну без приема специальных препаратов (только не горячее 40 градусов, т.к. это разрушит все полезные вещества в меде).

3. Способствует похудению

Молоко способствует снижению веса (главное, пить нежирное молоко), т.к. в его составе есть чудесный витамин B2 (рибофлавин), который отвечает за энергетический обмен и превращает в полезную энергию углеводы и жиры.

4. Косметологический эффект

Молоко содержит витамин А, который является основным элементом для формирования коллагена (отвечает за упругость и свежесть кожи), а также способствует синтезу гиалуроновой кислоты (отвечает за упругость и молодость кожи).

Есть ли вред от молока?

Самый большой минус молока – это то, что оно является сильным аллергеном. При этом кисломолочные продукты (йогурт, творог, кефир), а также козье молоко аллергикам употреблять можно.

Совершенно не полезно молоко людям старшего возраста, рекомендуется пить его как можно меньше (не больше одного стакана в день), т.к. оно накапливает вредные для организма вещества, развивающие атеросклероз.

А еще молоко категорически нельзя употреблять людям с непереносимостью лактозы.

Виды молока и способы их производства

Пастеризованное молоко – самый распространенный вид молока, которое мы пьем. Хранится несколько дней, при пастеризации (нагревании молока до 70 градусов без доступа кислорода) витамины остаются, а болезнетворные бактерии гибнут.

Ультрапастеризованное – молоко длительного хранения. Молоко нагревают до 130-140 градусов, при этом все бактерии гибнут, как и большинство витаминов. Затем молоко разливается в герметичную упаковку в стерильных условиях. Может храниться до 6 месяцев.

Топленое молоко – сначала молоко пастеризуют (температура до 85 градусов), а потом в течение 3-4 часов постоянно перемешивают, поддерживая указанную температуру. Молоко получает карамельный привкус и кремовый цвет. Витаминов в нем значительно меньше, чем в пастеризованном молоке. Хранится не более 3-4 дней.

Козье молоко – значительно жирнее обычного молока, поэтому совершенно не подходит для правильного питания и снижения веса, однако кальция в нем больше. Сроки хранения – до 1 недели.

Рисовое молоко – имеет мягкий приятный вкус и низкую жирность, поэтому его рекомендуется употреблять при похудении и снижении веса. Приготовление очень простое: варим рис, остужаем и пюрируем. Воду, корицу, ваниль добавляем по вкусу. Сроки хранения самостоятельно приготовленного молока – не более 3-4 дней.

Соевое молоко – содержит большое количество белка. Изготавливается из бобов сои, которые замачивают на несколько часов в воде, затем варят, фильтруют, остужают и делают пюре. Сроки хранения – не больше 1 недели.

Принимая решение о покупке и употреблении какого-либо из видов молока, определитесь с какой целью вы его покупаете. И помните главное: молоко – это не напиток, это еда, которая сочетается не со всеми видами продуктов. Оно насыщает наш организм калориями и полезными веществами. Молоко не может служить перекусом, а является полноценным блюдом, не требующим особых добавок.


Источник    newsyou.info



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!