Живи вкусно, живи легко - Названы особо опасные сочетания продуктов

Названы особо опасные сочетания продуктов

 Названы особо опасные сочетания продуктовО том, что не любые продукты совместимы, мы все слышали. Но, оказывается, есть особо опасные сочетания продуктов, которые могут приводить к образованию токсинов, появлению лишнего веса и постепенно выводить из строя работу ЖКТ и других систем организма. Вот уж не хотелось бы!



1. ПЕРСИКИ С САХАРОМ ЧРЕВАТЫ ДИАБЕТОМ

Такое сочетание – удар по поджелудочной железе, а именно ослабление ее функции становится причиной этой распространенной болезни.

2. РЫБА И ЯЙЦА ПЛОХО ПЕРЕВАРИВАЮТСЯ ВМЕСТЕ

Печально, но знаменитый салат Нисуаз хоть и вкусный, но не самый полезный. Никогда не ешьте два продукта, содержащих концентрированные белки, в один прием пищи – они требуют разных пищеварительных соков и разной их концентрации. Эти соки выделяются в желудок не в одно и то же время.

3. ПОМИДОРЫ С ОГУРЦАМИ ПРИВОДЯТ К ДЕФИЦИТУ ВИТАМИНОВ

Это заявление может вызывать бурю негодования, ведь мы всю свою сознательную жизнь ели салат из помидоров и огурцов и считали, что это правильно. Однако это не так. Опровергает это расхожее мнение не только тибетская медицина: советский биохимик и нутрициолог академик А.А. Покровский в ходе своих исследований сделал вывод, что сочетание огурцов и помидоров приводит к разрушению в салате витамина С.

4. ГРИБЫ, ПОДЖАРЕННЫЕ НА ГОРЧИЧНОМ МАСЛЕ

Если вы в теме правильного питания, то, наверное, знаете про пользу горчичного масла (например, оно помогает справиться с лишними килограммами). Вот только в тандеме с грибами оно меняет своими полезные свойства на противоположные.

5. ЛИМОНЫ С МОРКОВЬЮ ИЛИ ОГУРЦАМИ ВРЕДНЫ ДЛЯ КОЖИ

Да, эти продукты входят в состав многих блюд. И все же попытайтесь проконтролировать этот момент и не употреблять их в один прием пищи, иначе рискуете получить раздражение, а то и аллергию.

6. РЫБА И МЯСО ЗАДЕРЖИВАЮТ ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ

Замечали когда-нибудь отечность на следующее утро после застолья, даже если алкоголя выпили совсем чуть-чуть? Это те самые жидкости. Хотите выглядеть свежо? Не ешьте мясо и рыбу вместе за один прием пищи.

7. ЖАРЕНЫЙ ЛУК И МЕД – СТРАШНО ДАЖЕ ГОВОРИТЬ

Одна из самых опасных комбинаций. И хотя она кажется просто нелепой, вспомните, как часто в качестве первого или второго блюда мы ели что-то с луком – суп или рагу, а спустя какое-то время отправлялись пить чай с медом – вот и получилось токсичное сочетание.


Источник    newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!