Живи вкусно, живи легко - Недооцененные продукты, способные изменить вкус блюда в лучшую сторону

Недооцененные продукты, способные изменить вкус блюда в лучшую сторону

Недооцененные продукты, способные изменить вкус блюда в лучшую сторону Известные шеф-повара и рестораторы отмечают, что продукты, на которые люди не обращают особого внимания, могут качественно трансформировать вкус привычной пищи.


Многие люди привыкли готовить с использованием хорошо известных и традиционных продуктов, побаиваясь экспериментов, которые могут дать неожиданный и подчас не совсем положительный результат. Однако существуют продукты, которые при добавлении в привычные блюда, способны преобразить их, заставив звучать по-иному.

Кулинар и владелица вегетарианского ресторана Dirt Candy считает петрушку такой же необходимой для овощей, как соль для мяса. По ее словам, петрушка является отличным усилителем вкуса, придающим нотку свежести.

Такой популярный в древности продукт как репа также вполне может присутствовать в современной кулинарии. Разные сорта репы придают блюдам пряности и необыкновенный аромат.

Заменить рис способна крупа под названием фрике. Это крупа, произведенная из молодой пшеницы. Ее можно использовать, к примеру, для ризотто.

Добавит салатам, закускам, мясными блюдам и супам пикантности сельдерей. При этом все части сельдерея, и корни, и стебель с листьями, пригодны в пищу. И к тому же, очень полезны.

Как отмечает шеф-повар Дидьер Элена, большинство людей не умеют готовить листовую капусту. Поэтому специалист советует такую капусту тушить с копченой ветчиной.

Диетологи советуют снимать с куриного мяса кожу, поскольку она накапливает все вредные вещества, которые достаются курице, а при нагревании способом гриль или на сковородке их концентрация увеличивается в несколько раз. Однако ресторатор Кен Орингер утверждает, что из куриной кожи получается великолепная хрустящая закуска.

Хотя, лучше, конечно же не увлекаться таким лакомством. Очень непривычным продуктом для россиян является сладкий картофель. А вот эксперты советуют не бояться его и поджарить на оливковом масле, добавив соль.

Сладкий картофель пригодится для пикантного и полезного завтрака, обеда и ужина. А Марио Карбоне, создатель итало-американского ресторана Carbone, уверяет, что кусочки анчоусов, политые соком лимона, делают блюдо просто потрясающим. Кстати, мало кто знает, но анчоусы чаще всего используются как раз в качестве приправы.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!