Живи вкусно, живи легко - Рецепт приготовления вкусного овсяного молока с фото в домашних условиях

Рецепт приготовления вкусного овсяного молока с фото в домашних условиях

Рецепт приготовления вкусного овсяного молока с фото в домашних условияхОвсяное молоко!


Описание

Овсяное молоко – это прекрасная альтернатива обыкновенному коровьему молоку, которое вы можете приготовить за кратчайший срок. Это совершенно несложно! Все что необходимо – это цельнозерновые овсяные хлопья и чистая фильтрованная вода. А из приспособлений понадобится блендер и мешочек из х/б ткани, через который мы будем процеживать готовый напиток.

Идеально этот продукт подходит тем, у кого есть непереносимость лактозы, а также тем людям, которые в силу личных убеждений не употребляют пищу животного происхождения. Кроме того, такое молоко можно употреблять даже во время диеты. Калорийность его не высока – всего 35 ккал на 100 мл. Богато овсяное молоко протеином, а значит, полезно оно будет еще и тем людям, которые занимаются спортом и хотят быстрее восстановиться после тренировки и нарастить мышечную массу. Также в этом чудесном напитке содержится целый комплекс витаминов группы В, которые жизненно необходимы нашему организму.

Как мы уже упоминали ранее, приготовить вкусное овсяное молоко в домашних условиях очень просто! В этом вы сможете убедиться, изучив пошаговый фото рецепт приведенный далее.

Ингредиенты: 
Овсяные хлопья  (из цельного зерна, 200 г)  и Вода  (2 л) 

  

Шаги приготовления:

1  Замочим цельнозерновые овсяные хлопья в чистой фильтрованной воде хотя бы на пятнадцать минут.



2   Немного набухшие зерна вместе с водой, в которой они настаивались, выливаем в чашу блендера. Доливаем необходимое до двух литров количество воды. Затем блендер закрываем крышкой и взбиваем смесь, находящуюся в нем, на протяжении трех минут. Скорость задаем самую высокую. В итоге, жидкость в чаше блендера должна приобрести густой молочный цвет.



3   Теперь необходимо процедить наше овсяное молоко через мешочек из хлопчатобумажной ткани. Жидкость из него нужно будет хорошо выдавить. В итоге, в мешочке должен остаться только сухой жмых



4   Жмых не выкидывайте! Его можно будет использовать, например, для приготовления хлебцов. Если жмых понадобится в ближайшее время, то отправляйте его в холодильник, а если требуется более длительное хранение, то в морозильную камеру.



5   Осталось лишь перелить готовое овсяное молоко в емкость для хранения. Его уже можно смело пить! Для придания молоку дополнительной сладости можно в процессе приготовления добавить к нему сушеные финики.



Приятного аппетита!


Источник      xcook.info

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!