Живи вкусно, живи легко - Как правильно готовить овощи

Как правильно готовить овощи

Как правильно готовить овощи

Замечали ли вы тенденцию: ежедневно потребляем натуральную, богатую витаминами пищу, но все равно подхватываем простуду, нет сил. Однако диетологи доказывают: именно от питания зависит наше здоровье.

Почему не всегда срабатывает эта теория? Причин несколько. Первая - наш организм из-за заболеваний желудочно-кишечного тракта просто не усваивает из пищи много витаминов. Это и ослабляет наш иммунитет.

Причина вторая - мы неправильно готовим. Есть около десятка самых распространенных ошибок, которые мы допускаем в ходе этого процесса. Поэтому продукт теряет полезные вещества.

Комментирует Людмила Веспер, специалист по здоровому питанию: "Когда мы готовим суп, много хозяек кладет в холодную воду овощи и нагревают до 100 градусов, таким образом постепенно разрушаются витамины.

Лучше овощи закладывать в кипящую воду на супы, не переваривать. Часто борщ варят до 2 часов. Мы быстро за 15 мин можем сварить любой овощной суп. Если положить в кипящую воду на 15 минут. Больше не нужно, чтобы варить овощи.

Во время приготовления первых блюд овощи следует ложить в кипяток, тогда они сохранят витаминов на 20-30% больше. Важно их не переварить. Иначе высокая температура уничтожит всю их полезность. Желательно готовить пищу так, чтобы употребить ее сразу или в течение дня.

Уже через суток в ней начинается процесс брожения и размножения бактерий. Из продуктов, которые можно хранить длительное время, диетологи рекомендуют только глубоко замороженные и сушеные, а также соления.

Комментирует Людмила Веспер, специалист по здоровому питанию: "Конечно, лучше сушить овощи на зиму или солить, - это наилучший способ заготовки. Капуста, огурцы, помидоры - все это можно засолить и пользоваться ими почти до весны. Капуста содержит много микроэлементов, протеинов. По составу этот продукт не уступает мясных продуктам".

Поэтому, если вы хотите избежать авитаминоза, соблюдайте все правила приготовления блюд. И вводите в рацион как можно больше органической, то есть выращенной без химических удобрений, пищи.


Источник: ubr.ua



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!