Живи вкусно, живи легко - Самые полезные продукты для кожи

Самые полезные продукты для кожи

Самые полезные продукты для кожиТем, кому хочется иметь здоровую и сияющую кожу, рекомендуется обратить внимание на свой рацион. Ведь продукты, которые мы едим, участвуют в образовании каждой клетки нашего организма.


Конечно же, самым важным строительным элементом является вода. Диетологи советуют ежедневно употреблять до восьми стаканов чистой природной воды. Пить ее нужно натощак и перед каждым приемом пищи. Вода активно участвует в обмене веществ и чем больше пьет человек, тем быстрее из его организма выводятся шлаки и токсины. Таким образом, кожа получает сияющий и цветущий вид.

Помимо воды, можно употреблять и другие жидкости, такие как натуральный зеленый чай без сахара и молока, свежевыжатые соки из цитрусовых и кисломолочные нежирные продукты. Все напитки являются отличными источниками витаминов и минералов.

Для того чтобы сохранить молодость и красоту на долгие годы, помимо витаминов, коже необходимы природные антиоксиданты. Ими очень богаты такие ягоды, как клубника, голубика и черника, томаты, слива и мускусная дыня. Мускусную дыню можно заменить бататом – более доступным и распространенным в нашей полосе.

Для скорейшего обновления кожи необходимо включить в рацион овощи и фрукты, в которых содержится большое количество витамина А. К таким продуктам относятся брокколи, шпинат и морковь.

Омега 3 – это "хороший" жир, он обладает противовоспалительным эффектом и способствует отличному внешнему виду. Таким жиром богаты абсолютно все морепродукты, масла, семена и плоды льна и грецкого ореха.



Источник   hotsport.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!