Живи вкусно, живи легко - Болгарский перец защищает от инсульта и рака

Болгарский перец защищает от инсульта и рака

Болгарский перец защищает от инсульта и рака Болгарский перец должен входить в ежедневный рацион, считают ученые. Этот овощ уникален по количеству и комбинации витаминов и ценных микроэлементов в своей мякоти. Благодаря своему составу болгарский перец защищает организм от развития онкологических процессов и оказывает благотворное влияние на нервную систему.


В частности, регулярное употребление перца обеспечивает такое важное качество как стрессоустойчивость, помогает справляться с чувством тревоги, нервозностью, волнением. Ароматические вещества, которые он выделяет, способствуют выработке эндорфинов - «гормонов счастья».

Во время приготовления перца высвобождаются капсаицины, известные своими свойствами предотвращать головные боли и артрит. К тому же, в перце много натрия, калия, кальция, железа, фосфора, йода, кремния. Ученые утверждают, что если в день съедать хотя бы по одному перцу, то можно на 50% предупредить такое грозное заболевание, как инсульт. Дело в том, что болгарский перец содержит витамины В6 и В9, которые замедляют старение кровеносных сосудов. Как следствие,атеросклеротические бляшки образуются медленнее.

Хотя практически все виды перца содержат в себе антиоксиданты, именно в болгарском перце их концентрация особенно высока. Наиболее в этом смысле полезен красный, жёлтый и оранжевый перец. Высокая концентрация каротеноидов в этих перцах помогает укрепить иммунную систему, способствует улучшению взаимосвязей между клетками и защищает от солнечных лучей, снижая таким образом риск заболеть некоторыми видами рака. Антираковое свойство перца было доказано медиками из США. По их словам, в первую очередь болгарский перец полезен женщинам: он в три раза снижает риск развития опухолей молочной железы.


Источник  www.medikforum.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!