Живи вкусно, живи легко - Четыре овоща, которые сжигают жир и препятствуют диабету – исследование

Четыре овоща, которые сжигают жир и препятствуют диабету – исследование

Четыре овоща, которые сжигают жир и препятствуют диабету – исследованиеБуквально на этих днях были опубликованы результаты исследований нескольких европейских экспертов, занимающихся детальным изучением воздействия всевозможных видов углеводов на весь обмен веществ в человеческом организме. Пока же это только предварительные данные исследования, которое проводят под контролем и при важнейшей поддержке Diabetes UK – известной организации по борьбе с эндокринными заболеваниями. Какие же продукты оказались в числе самых первых, разузнавали авторитетные эксперты рубрики «Новости шоу-бизнеса» известного интернет-журнала «Биржевой лидер».


Популярные овощи-целители

Первое место среди продуктов, которые помогают организму постоянно и быстро сжигать набранные лишние калории, и при этом защищаться от распространенного метаболического синдрома (это ничто иное, как нарушение обмена веществ, провоцирующее ожирение и диабет второго типа), - овощи. Но не абсолютно все, а их всего лишь четыре, а именно: спаржа, цикорий, чеснок, а также топинамбур.

Именно в данных четырех продуктах обнаружены были особенного вида так называемые медленные углеводы, помогающие вырабатывать гормоны, снижать аппетит и подавляющие выработку пресловутого гормона голода известного как грелина. Всего же проводимые исследования должны продлиться еще не менее три года.

Вместе с тем, авторитетный врач-диетолог Светлана Бережная подчеркивает, что данные овощи обладают мощными сахароснижающими свойствами, что весьма является важным фактом как для тех, кто уже заболел диабетом, так и для его проводимой профилактики.

Топинамбур, еще хорошо известен в наших краях как земляная груша, растет в почве Средней полосы, и даже несмотря на свои отличные «похудательные» свойства является питателен. Например, он в целых 2 раза ценнее известной свеклы. В нем находится много минеральных солей, растительного белка, инулина, фруктозы, витаминов C и B1, микроэлементов. Спаржа очень богата селеном, который поддерживает иммунитет, а также пищевыми волокнами, которые помогают выводить из организма человека токсины.

Сам же корень цикория снижает уровень сахара в крови, а известный напиток из цикория уменьшает артериальное давление, также экстракты цикория используют в препаратах для лечения печени и желудка.

Чеснок кроме того, что отличный антиоксидант, неплохо уменьшает холестерин, так как в его состав входят ферменты, которые расщепляют «плохие» липиды (жиры).



Источник   www.profi-forex.org

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!