Живи вкусно, живи легко - Названы лучшие соки с лечебным эффектом

Названы лучшие соки с лечебным эффектом

Названы лучшие соки с лечебным эффектом Некоторые натуральные соки обладают сильнейшими биохимическими свойствами, которые делают их влияние на организм весьма значительным. Исследователи из Шотландии составили список соков, чей лечебный эффект не оставляет сомнений у медиков.


Рейтинг соков был сформулирован специалистами в соответствии с содержанием в них антиоксидантов – активных компонентов, препятствующих внутреннему окислению, разрушительному для клеток.

«Естественные антиоксиданты уменьшают уязвимость клеток к болезням и старению. Кроме того, они укрепляют здоровье и защищают от хронических заболеваний», -  подчеркнул важность употребления богатых антиоксидантами соков Алан Крозье, профессор биохимии растений и питания Университета Глазго.


По словам Крозье, вещества, которые содержатся в соках, помогают организму бороться с болезнями головного мозга. В частности, эксперт подтверждает их эффективность в терапии болезни Альцгеймера – прогрессирующего заболевания головного мозга, для которого симптоматичны снижение интеллекта, потеря памяти, дезориентация.

Сравнительный анализ соков, осуществленный исследователями из Глазго, показал, что наиболее богат антиоксидантами темный виноградный сок. Медики пришли к выводу, что его лечебные свойства сопоставимы с  целительным влиянием на организм красного вина, которое благотворно действует на работу сердечно-сосудистой системы и на состав крови.

Следующим по степени проявления позитивного влияния на организм человека оказался неосветленный яблочный сок. Немногим уступил ему клюквенный. Затем по объему содержания целебных антиоксидантов врачами был назван сок грейпфрута.


Источник   www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!