Живи вкусно, живи легко - Вода помогает мозгу работать быстрее

Вода помогает мозгу работать быстрее

Вода помогает мозгу работать быстрее
Если вы долго мучаетесь над решением какой-либо задачи, то стакан воды может стать лучшим решением. Питьевая вода помогает мозгу активизироваться, сообщают ученые. Этот эффект особенно заметен, если человек испытывал жажду, пишет kedem.ru.


Ученые из Университета Восточного Лондона нашли оригинальный энергетический напиток - обычную питьевую воду. Утоляя жажду, вода может помочь мозгу работать на 14% быстрее, согласно результатам нового исследования. Ученые пришли к выводу, что когда человек избавляется от жажды, мозг лучше сосредотачивается на задаче и начинает работать быстрее.

Исследователи провели эксперимент с участием 34 мужчин и женщин, которые прошли ряд психологических тестов дважды - один раз после завтрака одними лишь зерновыми батончиками и второй раз после завтрака зерновыми батончиками и бутылкой воды. Никто из них ничего не ел и не пил перед экспериментом, в начале которого всех добровольцев спросили, хотят ли они пить. Те, кто не испытывал жажды, в равной степени справились с тестами на реакцию без воды и после ее употребления. Но те, кто испытывал жажду, прошли тесты намного быстрее после того, как попили.

Согласно полученным данным, мозг этих людей стал работать на 14% быстрее. Исследователи полагают, что вода высвобождает ту часть мозга, которая до этого была занята, «сообщая» телу, что нужно попить. Специалисты рекомендуют выпивать стакан воды во время сложной умственной работы. Предыдущие исследования, проведенные исследователем Кэролайн Эдмондс, показали, что дети, которые пили воду перед решением тестов, выполняли их на 30% лучше. Также отдельные исследования продемонстрировали, что недостаточное количество воды может привести к сокращению серого вещества мозга, что затрудняет мыслительную деятельность. Но после 1–2 стаканов воды мозг быстро возвращается в норму.



Источник   www.agroperspectiva.com


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!