Живи вкусно, живи легко - Назван самый полезный овощ в мире

Назван самый полезный овощ в мире

Назван самый полезный овощ в миреАнализируя результаты исследований в области долголетия человека, осуществленных в последнее время, ученые из США заинтересовались скромной морковкой. Вердикт американских экспертов: никакой препарат или комплекс витаминов не способны продлить жизнь человека на столько, на сколько это может сделать обычная морковь. Специалисты рекомендуют ежедневно съедать по два корнеплода, пишет medikforum.ru.


Как оказалось, особенно способствуют продлению жизни каротиноиды, которые в большом количестве содержащиеся в соке и мякоти овоща. Эти жирорастворимые соединения борются с раком, предотвращают риск и снижают тяжесть астмы и артрита. Также морковь помогает лучше видеть - в ней содержится бета-каротин, вещество, которое превращается в полезный для глаз витамин А в человеческом организме. Также доказано, что бета-каротин, содержащийся в моркови в изобилии, оказывает защитное действие на простату, играющую не последнюю роль в половом влечении.

Очень полезна мякоть моркови для детей и пожилых людей. Им полезно употреблять морковь в сыром виде или обработанной паром.

Морковный сок содержит полный набор витаминов и микроэлементов, стимулирующих рост мышц и улучшающих кроветворение. Помимо того, содержащиеся в нем вещества снижают уровень холестерина в крови, выводят из печени токсины (даже те, которые образуются при лечении антибиотиками), истребляют паразитов в кишечнике. Ученые советуют начинать пить морковный сок людям, страдающим такими заболеваниями, как атеросклероз, аритмия и анемия, болезни сердца и сосудов.


Источник    www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!